Как понять, что уже нужно расставаться?

Елена 14.04.2015

Что может послужить сигналом к тому, что отношения нужно заканчивать?

Здравствуйте, Елена!

Если Вы поймете, что отношения Вас разрушают, что Ваши потребности в них не удовлетворяются, и при этом Вы сделали со своей стороны все, что можно, для того, чтобы отношения сохранить и улучшить, то их надо заканчивать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Сигналами могут быть: сама жизненная ситуация подсказывает (когда встреча трудно складывается, нужно совершать чрезмерные усилия), постоянная агрессия и "психологический терроризм" в отношениях,  оба человека перестали меняться становиться лучше, стагнация и деградация отношений.

А по сути, Вы внутри знаете, когда "всё", это уже слишком, пора завершать.

Желаю Вам раскрыть гармонию в отношениях!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск