Изменила любимому мужу, а совесть не грызет

3461 2 ответов

Наталья 13.04.2015

Замужем 5 лет, детей нет. И вроде бы все хорошо, и мужа люблю, даже обожаю и он ко мне так же относится - все подруги завидуют. Он долго ухаживал за мною (5 лет), и сейчас делает все ради меня. Но пару месяцев назад под воздействием я алкоголя поцеловалась с другим мужчиной (тоже женатым!). Проблема в том, что совесть совершенно не грызла. И вот недавно, с этим же мужчиной, я изменила мужу. Сама понимаю, что я ему не нужна, да и он мне в принципе тоже, т .е. отношения нам не нужны, но мне хочется с ним увидеться, поговорить по телефону, обнять его, короче к нему тянет. Я никогда не думала, что осмелюсь на такое... но это произошло и я даже НЕ переживаю, совершенно!!! У меня всегда была куча поклонников и мне приятно это, я не остаюсь без внимания даже на работе. но до такого я не доводила никогда, да и не позволяла ни себе так себя вести, ни кому-то ко мне так относиться. Может дело в том, что хочется взрыва эмоций страстей??? Да и еще муж мой всегда говорил о том, что простил бы мне измену (если бы она произошла), т. к. кроме него у меня никого не было и он бы понял (и в этом я совершенно уверена: как-то его друг по пьяни сказал, что он со мной целовался, хотя это не правда, и муж спокойно к этому отнесся, сказав, что живу то я сним и люблю только его). Так может я сама себя и настроила, что он простит и поэтому совесть совершенно не грызет?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! всё равно никак настрой мужа НА измену НЕ снимает ответсвтенности с ВАС самой ЗА СВОИ ШАГИ - Вы изменили и что-то Вами двигало - что? интерес - проверить мужа, действительно ли простит? (а  стоит ли ради такого интереса разрушать семью?) как сами Вы относитесь к измене? какую внутрений мотиватор или барьер есть, возможно, что изменив, (так совпало, что муж не выказывает ревности, говоря о том, что простил бы измену), Вы узнали про саму себя и ТО, ЧТО ВЫ САМИ ГОТОВЫ ПОЙТИ НА ИЗМЕНУ! муж сам разрешил Вам её, НО при ЭТОМ И ВЫ САМИ ТОЖЕ! тогда стоит прислушаться к самой себе - что для Вас отношения? что для Вас измена? подумайте - Вы живете с мужем, ОН тоже волен выбирать КАК и С КЕМ строить свою жизнь - готовы ли рассказать ему об этом? позволите ли ему принять решение - может ли он действительно простить измену или нет? и ЕСТЬ ЛИ ТОГДА ЛЮБОВЬ? что ЛЮБОВЬ значит для Вас? Вам есть в чем разобраться - а самой себе, в своих установках, в своей мотивации! НО - за Ваши шаги придут и последствия и к ним тоже нужно быть готовой! 

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Наталья!

Мне показалось, что вы немного удивлены тем, что Вас "совесть не грызет". Поэтому у меня к Вам сразу встречный вопрос, а должна?

Ответственность за свои поступки не всегда обозначается только угрызением совести. Вы взрослая женщина и имеете полное право идти за своим влечением к другому. Или это все таки Ваша провокация? Может быть совершив такого рода поступок вы хотите проверить своего мужа до какой степени он может оказаться не ревнивым?! Или Вам действительно чего-то не хватает в отношениях с мужем и вы удовлетворяете эти потребности в других отношениях. С этим нужно разбираться.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ