Истерики у ребенка

таня 13.04.2015

Внучка 4 года устраивает истерики.Хочу кулич(дали) почему поломала-рев.Ревит долго минут 20 отец прибегает из другой комнаты кричит на мать-почету ревит ребенок-успокой,а внучка чувствуя защиту еще орет больше.После этого ничего не хочу...дай кулич снова и все сначала.Как мне быть?

Здравствуйте,Таня!
Посоветуйте родителям и сами прочитайте книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?" В ней много практических советов для родителей. Необходимо учитывать также и общую ситуацию в семье: как взрослые общаются друг с другом.Судя  по тому,что Вы описали,есть проблемы и в общении между взрослыми.Ребенок не может этого не чувствовать.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп