Как извиниться перед мамой парня?

Katya-1 12.04.2015

Встречаюсь с парнем 5 лет...все бы ничего...если бы не 2 недели назад....я пошла на дегь рождения в кафе к знакомым...своему парню я это не сказала что туда пойду ... в том же кафе в тот день его мама была у кого то на юбилее..и сидела за соседним столом...мне стало стыдно....и сидела спиной к ней...но к ней я не подошла...она естественно позвонила моему парню и все ему сказала....с ним поссорились...но на следующий день кое как помирились....сейчас не отношения а мука....он сказал что пока я не извинюсь еред его мамой он мне не может пообещать что будет со мной...но как мама его сказала(он передал) видеть меня она не хочет и не простит. ..я незнаю что мне делать ...я люблю его...и как мне извиниться перед его мамой?????

Вариантов много. Можно просто подойти и извиниться. Мама может и не простить, но свою часть этого действа вы выполните.

Что вас больше всего пугает в этой ситуации. Сами извинения или то, что мама не простит?

Можете просто написать ей письмо с искренними извинениями. Опишите свои чувства во время инцидента и свои чувства сейчас. передайте это письмо своему парню, Если ему так важны эти извинения, он найдет способ передать их маме.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна

Здравствуйте, Катя.

Чувствуется напряжение между Вами и Вашим молодым человеком. Вы почему-то решили не сообщать ему, куда идете, а он прячется за мамины чувства, оправдывая этим свои сомнения быть с Вами.

Так и хочется спросить у вас обоих, что происходит в вашей паре? Возможно, Вам обоим хочется если не расстаться, то большей свободы в отношениях?

Я считаю, что Вам стоит откровенно поговорить друг с другом. Это ваши отношения, а не между тобой, им и его мамой. Поэтому решать, как быть дальше, вам стоит опираясь на свои собственные чувства и желания в адрес друг друга. Когда определитесь с будущим ваших отношений, тогда уже и уместен Ваш разговор с его мамой.

Как быть с ней, Вам выше ответили. Я бы сказала ей правду, отчего Вы приняли решение так поступить. Но для этого Вам прежде следует признаться себе самой в мотивах своих поступков и быть готовой сообщить об этом Вашему молодому человеку.

Искренне желаю Вам, Катя, контакта с самой собой и диалога с дорогими Вам людьми.

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна, психолог в Минске

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Катя! Со стороны ваш конфликт выглядит раздутым из-за пустяка.

Katya-1

Встречаюсь с парнем 5 лет...

Katya-1

он сказал что пока я не извинюсь перед его мамой он мне не может пообещать что будет со мной..

Странно, что такие длительные отношения молодой человек готов перечеркнуть из-за того, что вы не поздоровались с его мамой.

Katya-1

мама его сказала(он передал) видеть меня она не хочет и не простит. .

Реакция матери тоже чрезмерна. Ощущение такое, что вы не просто забыли поздороваться, а оскорбили ее самыми последними словами.

Katya-1

я незнаю что мне делать .

Загладьте конфликт. Позвоните его маме, скажите, что были не в духе - когда сидели в кафе, конечно же, ее видели. Но ваше плохое настроение не позволило вам подойти и поздороваться. Признайте свою вину, скажите, что вам стыдно, на самом деле вы не желали ее обидеть, но вышло некрасиво,  и больше такого не повториться.

Такие слова помогут разрядить ситуацию. Пусть не сразу, но его мама успокоится.

А вообще, эта ситуация демонстрирует, что у вас есть скрытые конфликты в отношениях как с молодым человеком, так и с его матерью. Обратите на это внимание.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск