Мужчина не хочет съезжаться

Анна 12.04.2015

Здравствуйте! мы с другом одновременно развелись и затем начали встречаться. у меня маленькая дочь, его дочери 12 лет, она живет с ним. у обоих однокомнатные квартиры. снимать он не хочет, а вместе всем жить тесно (его мнение). уже год длится "гостевой" брак (в смысле гражданский). нам очень хорошо вместе, но на мои предложения о совместном житье он отвергает. мне 28 лет, ему 40. я очень хочу семью, устала жить одна. посоветуйте, как мне действовать дальше! спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

у обоих однокомнатные квартиры. снимать он не хочет, а вместе всем жить тесно (его мнение). уже год длится "гостевой" брак

похоже, что именно его этот "гостевой брак" и устраивает - нет никакой ответственности, обязательств, всё хорошо, только если Вы не живете вместе! И ЭТО ЕГО позиция, которую Вы уже год принимаете, т.е. показываете, что готовы быть с ним именно в таком формате отношений.

мои предложения о совместном житье он отвергает. мне 28 лет, ему 40. я очень хочу семью, устала жить одна

Ваши же попытки  что-то изменить он отвергает, ведь ему НЕ нужна семья и совместное проживание, он не хочет ничего менять. Что делать? решать ВАМ - Ваш мужчина придерживается таких поверхностных отношений и именно в ТАКОМ формате они с ним и остаются ХОРОШИМИ! съезжаться - он НЕ хочет! Вы НЕ хотите жить одной! решайтесь - Ваш мужчина НЕ хочет съезжаться - обсудите с ним Ваши чувства, готов ли он поти на встречу, готов ли удерживать отношения и работать над ними или ему легче их отпустить, если женщина будет настаивать на совместном проживании - тогда и увидите, что ему дороже! пока что свой собственный комфорт! НО НЕ ВАШИ чувства, НЕ СЕМЬЯ, о которой мечтаете Вы!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва