Не хочу быть последним шансом

Сергей 12.04.2015

Не хочу оказаться последним шансом. Мне 30 лет и могу точно утверждать, что в жизни я состоялся: я кандидат наук, у меня есть отдельная квартира и дача, хорошо зарабатываю и имею признание в своей профессии. Но спутницы у меня так до сих пор и нет. Причем друзья считают, что я совершенно не изменился в душе, вполне добродушный и отзывчивый человек. Я не особенно пользовался популярностью среди девочек в школе и институте и был довольно стеснительным. А теперь я нахожусь в поле зрения исключительно матерей одиночек, женщин которые не смогли устроить свою жизнь и живут с мамами ну и т.д. Но для тех с кем бы я хотел строить отношения и прямо и четко об этом заявляю я пока не более чем хороший друг и товарищ. Я даже проходил курсы по соблазнению, чтобы лучше понять как нужно себя позиционировать и вообще понять суть влечения, которые испытывают женщины, но курсы эти рассчитаны исключительно на людей любящих тусовки, шумные вечеринки, яркий "отжиг" мне как это все скучно и напыщенно. Я уже постоянный посетитель мероприятий "быстрые свидания", зарегистрирован на всех сайтах знакомств, но опять же там я привлекаю исключительно женщин, которых уже описал. Не хочу быть просто выгодным последним шансом. Я не жадный и готов обеспечивать во всем свою спутницу. Но я хочу чтобы меня любили не за то, чем я владею и какое место занимаю, а просто любили как человека. Чтобы все остальное было как дополнение, которым я готов подкрепить свою преданность и любовь.

Сергей

я привлекаю исключительно женщин, которых уже описал. Не хочу быть просто выгодным последним шансом.

Ну если Вы и там описываете и представляете себя так, как здесь, то не удивительно, что находятся именно, те, кто в первую очередь ценит то, что Вы описываете в себе.

Вы же не пишете - какую музыку любите, каки фильмы, вид отдыха... Вы сами пишете то, что для Вас главнее -

Сергей

кандидат наук, у меня есть отдельная квартира и дача, хорошо зарабатываю

. Так же и у девушек реакция - именно на это...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Сергей

Не хочу оказаться последним шансом.

- первый раз встречаюсь с мужским вариантом женского "жду принца на белом коне"...

- а чем не угодили матери одиночки и "ну и т.д."? Не люди?

Сергей

женщин которые не смогли устроить свою жизнь

- женщины, которые "не смогли устроить свою жизнь" вокруг вас исключительно потому, что вы "мужчина, который не смог устроить свою жизнь". Не смотря на все звания и материальный достаток.

У вас есть несклько вариантов:

- остаться в одиночестве;

- "сдаться" тем, кто также не устроил свою жизнь;

- стать мужчиной, который устроил свою жизнь;

Для последнего варианта вам придется перестать транслировать людям "не устроенным в жизни" то презрение, которым вы их щедро одариваете.

Тогда ваш мир перестанет делиться на "устроенных" и "не устроенных", в нем появятся просто люди, с которыми можно будет строить отношения в любви и согласии.

Удачи вам!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Сергей, пересмотрите свое самовосприятие. Я на счет ваших исключительных качеств. Представьте на минутку, что Вы жаждущий самец, без особых качеств, выбирающий и активный, а не оценивающий. То, что происходит - в большей степени барьер, который Вы сами выстраиваете. Не бойтесь быть без козырных тузов, связанных с вашими достижениями: оказаться в ситуации выбора, как бы это ни тревожило. Не бойтесь быть отвергнутым. Не бойтесь быть более определенным в своих симпатиях.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара