Может ли мужчина простить измену?

.Юлия 11.04.2015

3 года прожила с парнем родила ребенка,год назад мы с ним расстались в очередной раз выгнал с вещами и побил унизил,и я решила расстаться с ним так...

как сильно любила знала что вернусь и изменила ему чтоб не было пути назад но после этой измены я поняла что не стало легче и поняла что люблю его затем узнала что беременна и вернулась к нему не сказав правды потому что хотела этого ребенка и быть с этим мужчиной.но не хватило сил признаься за весь год.потом я родила и начались сообщения ему об измене он вытянул из меня правду.ему больно он не знает как понять и простить.как мне быть? ведь я люблю его и хочу семью.есть ли шанс что он простит? прощают ли мужчины? если любят

Юлия, добрый день. То что вы описали, больше похоже на зависимость, чем на любовь. Так сильно любить и позволять унижать и бить себя. Это даст вам возможности получать удовольствие от отношений? Имеет смысл обратиться к специалисту и привести свою жизнь в порядок. Только после того как вы получите свободу от этих непереносимых на данный момент чувств, вы сможете принять решение и понять действительно вы любите этого человека или вы таким способом пытаетесь решить другую проблему.  Поняв причину своих поступков вы сможете найти правильные слова и быть услышанной тем, кем вы действительно дорожите. Вы можете посетить психолога лично или получить услугу по скайпу.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Юлия!

Вы были с другим мужчиной после того, как Ваш молодой человек Вас выгнал, побил и унизил. И сейчас не он чувствует свою вину за то, что произошло, а Вы ощущаете себя виноватой за то, что не стали хранить ему верность после проявленного в отношении Вас насилия. После таких его поступков вообще надо было очень сильно задуматься, стоит ли оставаться дальше с этим мужчиной.

Сейчас его доверие к Вам подорвано, а без доверия не может быть любви. Воостановление доверия - ваша совместная работа. Сможете ли Вы преодолет кризис в ваших отношениях и извлечь уроки из того, что произошло, заранее никто сказать не может. Все зависит от вас обоих. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную или семейную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

.Юлия

в очередной раз выгнал с вещами и побил унизил,и я решила расстаться с ним так...

То есть, то, что он вас бил и унижал - вам прощать совсем не надо, а вот вас за измену ему сложно простить? И почему-то вы не чувствуете, что он виноват в побоях, а вы в измене - виноваты? Или вы считаете, что побои и унижения - выражение любви? Почему тогда и измену не посчитать выражением вашей любви? В принципе, с таким же успехом, как и побои....

Дальше. После того как вас в очередной раз выгоняли, били и унижали, вы продолжаете считать, что любите этого человека. Вы не путаете любовь и зависимость, о чем вам здесь уже писали? Предлагаю вам разобраться в этой теме подробнее: http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

.Юлия

ведь я люблю его и хочу семью.

А он семью хочет? Если хочет - то прощение - уже вопрос техники. Но из всего того, что вы о нем написали - нет ощущения, что эта семья ему нужна. Подумайте о том, из чего вообще состоит семья и как определить, жизнеспособна ли ваша пара? http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype