Не могу влюбиться

ольга 11.04.2015

Здравствуйте. Мне 36лет. Есть ребенок. Год назад развелась. Не могу влюбится. В сайтах знакомствах секс предлагают. Переспать. Я не могу не по любви переспать. Только по любви. Бывшего не забыть. Только плохое запомнилось. Ребенка он не навещает. Может еще время не пришло. Боюсь одна остатся.

Здравствуйте,Ольга.Я думаю,влюбиться Вы сможете.когда исчезнут страхи быть повторно обманутой и брошенной.Эти страхи заставляют не доверять.без доверия Вы отношений не построете.Пассивно ждать,когда придет доверие-нелепо.Важно его строить самой.Через повышение своей самооценки.Самодостаточный человек верит всегда.Просто,делает работу над ошибками.Вы тоже можете сделать это с психологом.Тогда Вы лучше поймете.что Вас подвело,что важно в себе совершенствовать.Вы научитесь доверять себе-славной,драгоценной и любимой собою.Только после этого можно строить новые ,качественные отношения,в которых можно рассмотреть -благодарный он или эгоитичный.Работа с психологом это умение даст.Стихийное отношение к своей судьбе природа не прощает.Просите помощь психола или занимайтесь самосовершенствованием в вопросе отношений.Занимайтесь вопросами собственной ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Ольга, добрый день. Для того что бы выстроить новые отношения основанные на любви, доверии и уважении, необходимо разобраться со своим прошлым.  С помощью специалиста, это можно сделать быстро и эффективно. Тогда опыт прошлого становиться полезным, все выводы  сделаны правильно и в результате вы становитесь еще мудрее и сильнее. Самое лучшее что может сделать женщина, это привести свою жизнь в порядок и стать действительно счастливой. Воспользоваться консультацией по скайпу или прийти на личный прием, каждый решает сам.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Ольга!
Прежде всего хочется сказать: женщина и ребенок - это уже семья.Вы уже не  одна. Огромное количество женщин мечтают о таком счастье- родить ребенка. Иногда помогает не перечислять того,чего нет,а понять и ценить то,что есть.

Ольга! Не зацикливайтесь на страхе остаться одной. Страх - плохой советчик и может притянуть в Вашу жизнь не Вашего человека. Просто живите,любите ребенка,заботьтесь о нем и о себе. Женщина,излучающая любовь и заботу никогда не останется одна.
Любви Вам и спокойствия.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Ольга!

Вы не можете влюбиться, потому что еще не завершили предыдущие отношения, не отпустили бывшего мужа, и психологически место рядом с Вами занято. Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург