Мне плохо

Соня 15.04.2015

Мне 13 лет.У меня вроде бы есть все необходимое.Я встаю в 6:00 иду в школу,затем на тренировку,домой приезжаю в 20:00 присерно+уроки.Стараюсь хорошо учиться.Родители достачно обеспечены,но никогда не дают мне карманных денег,ровно на обед и дорогу.Все мои однокласснмки ходят в кино и по кафе,а я чтобы раз в месяц с ними кудато сходить,призодится весь месяц ничего не есть в школе,стараюсь помогать маме по дому,но иногда я физически это делать не могу так как делаю уроки до 11-12 вечера,а на след день опять подъем в 6 утра.Я никогда не откажусь от тренировок,это единственное место где я забываю о своих проблемах.Отец всегда даже из за мелочей орет жутким матом,,я люблю родителей,но когда меня называют х*ум собачим,мне становится очень больно и плохо.Я стараюсь сдержаться,но не могу и начинаю плакать,орет мама чтобы я не "выла" а я НЕ МОГУ,я чувствую себя раздавленной.Мечтаю стать самостоятельной не зависить не от кого,даже когда я пишу это,я плачу.Мне очень плохо.Помогите,я не могу начать не любить родителей,хотя безумно хочу их наконец не любить,тогда мне не будет больно когда они кричат на меня,бесполнзно просить их этого не делать

Сонечка, девочка.. Как же сложно быть 13 летней девушкой.. Вроде бы взрослая уже, а с другой стороны- полностью зависима, т.к.еще совсем ребенок.. Не надо стараться не любить родителей.. Они тебе не просто так даны. Может, жизнь тебя готовит к чему то важному и родители- твое испытание.. Но, жить то надо сейчас и тебе больно сейчас.. А есть ли у тебя бабушки, тети? Какие то старшие родственники, у которых ты можешь иногда жить? И скажи, тебе обязательно так много на себя взваливать? Понимаешь, сейчас у тебя возраст, когда формируется очень много систем организма, и гормональная перестройка, и скелет  растет, и внутренние органы .. Я уж не говорю про эмоциональную сферу. Нагружая себя сейчас так сильно, рискуешь что то сломать в себе.. Попробуй отказаться от сего нибудь, а? И спать надо обязательно, девочка! Если хочешь, напиши мне на почту, поговорим, хорошо?и помни, нет безвыходных ситуаций! Тебя есть кому защитить, если не родственники, то можно обратиться в соц. Защиту или позвонить по телефону доверия.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород