Как поступить, если я оговорила подругу?

Вера 09.04.2015

Я рассказала о своей знакомой,сугубо личные проблемы,другой подруге.В результате,они встретились и вторая рассказала первой об этом,как теперь мне вести себя?

  Думаю, сделать выводы на будущее, и меньше делиться такой информацией. Перед первой извиниться, даже если речи не шло о том, что это - секрет.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Вера, добрый день!

Могут возникать разные ситуации, самое главное, что Вы осознаёте допущенную ошибку и сделали выводы из этой ситуации.

Признайте это перед подругой, попросите прощения и сохраняйте ценные для вас дружеские отношения!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Психологи не дают четких инструкций как поступать, это решает сам человек. Психолог в Сыктывкаре исследует мотивы поведения, а так же то, к чему человек желает прийти. Вы  чего желаете?

Хотите ли Вы извиняться перед подругой или хотите, "поприличнее выглядеть" в глазах обоих и своих собственных или хотите продолжения дружеских отношений?

Вы ничего не пишите о ЧУВСТВАХ ваших относительно ЭТОЙ ситуаци, а это важно, именно от этого будет зависеть какие действия стоит предпринимать дальше.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.