Я вся в сомнениях!

Марина 09.04.2015

Здравствуйте!я вся в сомнениях!у меня есть мужчина,но в последнее время ,меня постоянно посещают мысли о расставании!предыстория:познакомились мы 2,5 года назад,на тот момент он был как полгода в разводе.мы встречались полгода,но как только его бывшая узнала обо мне,она решила его вернуть и у нее получилось!они сошлись,но он постоянно был в сомнениях звонил мне,приезжал!мы стали просто друзьями!общались(отношений сексуального плана не было)!он говорил,что ошибся,что у них все так и осталось по прежнему!я всегда говорила,что он должен быть с ней ,раз ее любит!потом он сказал,что она беременна!я была рада за него!и как то его звонки стали реже,но раз в месяц мы созванивались,причем инициатива всегда исходила от него!и вот чуть больше чем полгода назад,он приехал!и они расходятся!что все было ошибкой,кроме малыша.стал чаще приезжать!мы ходили в кафе,в кино!но как друзья!а,потом он предложил,начать все сначала,что он осознал,что все это время его тянуло ко мне!и я как то сдалась!сначала все было хорошо!но сейчас !я не знаю,у меня постоянно мысли о том,что он опять вернется к ней,что я просто,для того ,чтобы забыть ее !хотя,он сейчас другой,он нежный,говорит,что любит!а я съедаю себя этими сомнениями,что делать?

Дорогая Марина!

Судя по тому,что вы описали, ваш мужчина любит бегать с места на место, чему должна быть причина. Возможно,ему надоедают постоянные отношения, возможно,он в свое время "не нагулялся". Но факт остается фактом: он может опять уйти в любой момент.

Но,с другой стороны, этого может и не произойти. Мы не можем угадать,что у него в голове. К психологу обратились вы, а мы можем только догадываться,что же у него на душе. Если вам хорошо сейчас, зачем омрачать это светлое время раздумьями о том, как же оно может быть. Так можно пропустить всю жизнь. Вам просто надо решить для себя , а комфортно ли вам в сложившейся ситуации. Если нет - надо узнать, что же не так в ней. Если вам самой трудно разобраться- приглашаю вас на skype-консультацию, займемся вашей проблемой вместе. В любом случае, слушайте саму себя!

Удачи вам!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.

Что делать.. Жить здесь и сейчас.. Вечного ничего нет и быть не может и гарантий жизнь не дает.. Стоит ли отравлять то прекрасное, что есть между вами и вашим мч? Хорошо вам вместе? Наслаждайтесь моментом.. Мужчина сделал свой выбор, (а вы?) помогите ему, дайте шанс и ему и себе быть счастливыми. Если есть какие то внутренние проблемы, страхи, тревоги- это лучше с психологом проработпть, а не нести в отношения..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород