Что делать, если я его люблю, а он уже взрослый?

Светалан 08.04.2015

Уже 2 месяца встречаюсь со взрослым мужчиной,ему 38,а мне 14.Мама узнавши все в первый раз запретила мне с ним все связи.Я пообещала,что все закончено.НО обещание не сдержала и вновь начала с ним встречаться.Мама узанала и посадила под домашний арест.Она полностью против таких отношений,тоже самое,что и окружающие люди:друзья,близкие,знакомые,родственники.Мама говорит,что это вовсе не любовь.Он меня задаривал подарками.Золотое кольцо,букет цветов,мягкие игрушки.За это время я его полюбила и возможно это моя первая любовь.Говорят,чтобы я одумалась,пока его не посадили.Подскажите что мне делать дальше?

Здравствуйте, Света.

Это очень приятно, когда за тобой ухаживает мужчина. Дарит подарки, внимателен, заботится. Это может вскружить голову и в такого человека легко влюбиться.

Но я разделяю беспокойство вашей мамы. Дело даже не столько в том, что он очень взрослый, а втом, что вы не очень взрослая. Взрослые дяденьки интересующиеся подросшими девочками вызывают подозрения. Не факт еще, что ваш любимый мужчина не хороший человек. Мы об этом не знаем. Но вот все-таки подозрительно.

Света, а что вы знаете о своем любимом? если вы влюблены в него, наверняка у вас возникают фанатзии о вашей будущей совместной жизни. В этом случае имеет смысл знать о своем любимом все. Был ли он женат, где работает, кем? Как он строит отношения с женщинами? У него точно должны были быть женщины до вас, в его возрасте мужчины имеют опыт общения с женщинами. Имеет смысл знать какие были там отношения, из-за чего они заканчивались? Возможно у него было несколько романов и все они заканчивались одинаково. В таком случае очень велика вероятность, что и с вами этот мужчина может поступить также, как с другими.

Знаете, Света. Если у взрослого мужчины действительно серьезные намерения в отношении вас, ничего не может помешать ему познакомиться с вашими родителями, найти аргументы и убедить вашу маму в серьезности своих намерений. Он же наверняка не глупый человек. Он тоже понимает необычность своего интереса, он отлично может поннять беспокойство вашей мамы. Еще взрослый человек умеет контролировать свои чувства и порывы. Взрослый мужчина точно может подождать вашего совершеннолетия. Если он по каким-то причинам избегает знакомства с вашей семьей, каким-то образом пытается склонить вас к интимной близости, то у этого человека точно не честные намерения.

Присмотритесь внимательно к своему любимому. Влюбленность, конечно здорово, но трезвый взгляд на ситуацию еще никому не повредил.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске