Я гей

Рома 28.03.2011

Я никогда не занимался сексом с девушкой. Первый половой акт с парнем был в 14 лет. Сейчас мне 18. Мне нравится заниматься этим с парнями. У меня есть парень. Мы встречаемся уже год. В постели я в пассивной роли. Иногда я задумываюсь: "Я ведь никогда не пробовал традиционный секс. Может быть я неправильно всё делаю, сделав ошибку в 14 лет?" В общем, вопрос именно в этом.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Рома!

А вы бы хотели попробовать с девушкой? И как у вас обстоят дела с девушками? Испытываете ли вы к ним чувства? Доверяете ли им? Полная у вас семья или нет? Вы даете о себе слишком мало информации, попробуйте выбрать специалиста в вашем городе и обратиться очно. С Уважением Олеся.

Несвитский Антон Михайлович

//Первый половой акт с парнем был в 14 лет. Мне нравится заниматься этим с парнями.//

Вряд ли тут можно говорить об ошибке. Насколько я понимаю, вас никто не принуждал, и сейчас вы признаетесь  в том, что вам это нравится. Об ошибке можно говорить только если действите совершено случайно, или по принуждению, или просто искали девушку и не нашли, а "подвернулся" парень - да и такое вряд ли возможно, если у человека есть стойкое неприятие своего пола в качестве сексуальных объектов. Если человек внутри себя понимает, что хочет девушку - он и будет ее искать, пока не найдет. У вас же как минимум было принятие варианта с парнями (может и наряду с девушками). Так что это ваш выбор - как минимум начать свои сексуальные отношения с молодыми людьми, а не с девушками. Выбор, продиктованный внутренней склонностью, истоки которой вы вряд ли себе сами смогли бы объяснить. Но склонность именно такова. Что вас так тревожит в своем выборе? То, что вы не похожи на большинство? В природе все уравновешено - всегда большинство уравновешивается каким-то меньшинством. И как показывает практика и опыт - проблем в однополых парах не меньше и не больше, чем в обычных.

Если вас сильно тревожит вопрос касательно девушек - попробуйте. Вы как минимум выясните - вы действительно гей, и девушки вас на самом деле не возбуждают, или вы бисексуальны, и у вас больше выбора. А потом будете думать, как дальше строить свою жизнь. В конце концов, имеет значение еще и человеческий фактор. Сейчас вас в большей степени интересует секс - и это нормально. А вот в будущем будет интересовать еще и то, с кем вы сможете прожить жизнь и какие человеческие качества будут у этого человека.

Комарова Вера Леонидовна

Рома, так ведь "попробовать традиционный секс" никогда не поздно! Вопрос про "может быть я неправильно всё делаю, сделав ошибку в 14 лет?" - не ясен... Если Вы оцениваете вступлениев сексуальную связь в 14 лет с парнем, а не девушкой, ошибкой, то вопрос про "неправильность" теряет смысл. Ошибка - это что-то сделанное не так... В то время Вы по-другому, вероятно, не могли. А вот было ли это по Вашей воле, добровольно ли... Сейчас, как Вы пишете, Вам Ваш выбор нравится. Но что-то есть, что тревожит...