Я лесбиянка? Помогите

Ольга 13.04.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга.Мне 21 год. Я живу в полной семье. Я-единственный ребенок в семье. Поначалу отношения в семье были неплохими. Потом все хуже и вот родители развелись из-за постоянных ссор и пьянок отца. Он не раз поднимал руку на маму,но она все терпела ради меня,пока я не выросла. С обоими родителями меня хорошие отношения, хоть и живут они теперь отдельно.Бабушка все говорила мне,что мне нужно было родиться мальчиком,а родилась девочка.И я сама себя чувствую себя как парнем в шкуре девушки.С отцом все в гараже пропадала и могу порой делать мужские дела (копаться в технике,что-то мастерить).

С детства я не играла в куклы и во все то,во что любят играть девочки. Я играла во дворе в футбол с пацанами, в "казаки-разбойники", лазили по гаражам; в школе баскетбол, волейбол, футбол,занималась карате и даже выступала на соревнованиях. Больше общалась с пацанами на равных при чем они меня принимали как за своего, так что видимо это всё во мне давно с детства.

В течение 2х лет встречалась с парнем. Разошлись из-за несостыковок в характере.Но в итоге остались друзьями и он оказался единственным,с кем я могу поговорить о том,о чем напишу ниже вам.Доверяю ему.

Как-то в школе мы с подругой притворялись парочкой,чтобы парня отвести.Подруга (Ирина) меня обняла и мы шли в обнимку,хихикали и притворялись.Потом она меня даже поцеловала.К ней что-то было кроме дружбы, но не признавалась ей в этом. Мне приходилось с ней и её парнем на свидании быть, когда во мне бушевали какие-то ощущения к ней. И с тех пор я закрылась и держала все это в себе.Сейчас понимаю что была влюблена в Иру, как это дико бы и не звучало.И вот Ира приезжала в прошлом году и мы встретились.Мне было приятно с ней встретиться, увидеть, как школьную подругу, и для себя кое что проверила. Я с ней веду себя иначе, но чего-то особенного больше не вспыхнула и это меня радует.

В последнее время я не понимаю что со мной творится...Теперь по городу когда хожу начала замечать девушек за ручку идущих как-то через чур ласково разговаривающих друг с другом.Но у меня не было отвращения к этому.Выглядело довольно мило, как любящая парочка. А вот если бы это были парни то было бы противно.Вот и не могу сейчас понять что со мной не так?...Я не ожидала от себя такого. Я смущена и озадачена.Меня пугает то что я ловлю себя на мысли что мне понравится быть с девушкой.Во мне несколько чувств словно сейчас. Больше к женскому полу но и к парням что-то есть.Я не могу быть слабой, мне хочется оказывать знаки внимания комплименты, не всё могу описать чего хочется, но не к парню.А может для меня это правильно, то что для всех это мальчик-девочка и иначе никак, а я чувствую иначе (девочка-девочка). Мне хочется заботиться, быть романтичной, чувственной, дарить какие-то мелочи и цветы. Я не знаю что это и не с кем поговорить. И это так унизительно сейчас говорить.

В последнее время как что-то переключилось во мне и сильнее всё стало, порой тупо бессознательно смотрю на девчонок. Если бы это была только голова, так нет же мурашки умеют бегать.

Первый случай:Ехала как-то в автобусе и в салоне стояла девушка и всё время в телефоне писала смс и мне так было противно и гадко от того,что я понимаю что смотрю на неё не в том смысле что в чем одета,а я смотрю на неё с мыслями что у неё хорошая фигурка, красивые синие большие глаза и она блондинка с длинными волосами. Вообщем красавица и мне понравилась.Я отвожу взгляд и тут на повороте она врезается коленкой в мою ногу и меня и у меня от этого пошла дрожь по телу.Приятная дрожь.Как это понимать?

Второй случай: Ехала в автобусе.Стояла, а какая-то девчонка сидела чуть не всю дорогу меня разглядывала и в итоге, когда мало людей стало, она пропечатала на телефоне своём номер и в мою сторону повернула.Неужели я вызываю впечатление лесбиянки?...

Третий случай: Была в гостях у подруги. Сидели общались. Потом у ней в комнату перешли,валялись на кровати,играли в карты и у меня промелькнула мысль что она даже ничего такая и захотелось чего-то большего.

Был момент когда ездили с ней и её сестрой в маршрутке и не было мест.Я сидела,а она стояла около меня. Люди всё заходили и заходили, топтали её и я предложила сесть на мои колени. И пока она сидела, я еле доехала. У меня сердце колотилось словно я бегу. Вот что это? Я не нахожу себе места.

Я не сильно хочу семью, очаг и быт как у всех пар М+Ж.

Я начинаю потихоньку всем говорить что хочу переехать и начать жить самостоятельно, одной, но упускаю момент что хочу узнать себя получше в плане общения с кем бы мне быть.Это чувство вроде как правильно быть с парнем создать семью и завести детей, но в то же время это не моё. Я хочу жить одна, научиться наконец играть на гитаре, заняться фотографией, найти близких по духу людей увлеченных в то, во что и я- люди искусства в большей степени, и в то же время хочу найти человека который бы мне всё объяснил, рассказал и раскрыл мою сущность.

Я не хочу никого обижать, не хочу скрываться в отношениях с мужчиной, которого не смогу полюбить в той степени которую он заслуживает. Как бы мне не хотелось, я не могу это из себя убрать, выключить. Я всё же хочу понять себя, А может я такая (лесби или би)? И когда пойму как это быть с девушкой в отношениях, то может тогда встанет всё на места? А то сейчас мой мир остановился я не знаю как жить дальше, что делать, и то, что у меня нет отношений, меня совершенно не тревожит. Мне хочется обнимать близкого мне человека, целовать, но таких вещей я не испытываю к парням. Я на них смотрю как на соперников что ли.

Моя мама всегда говорила что все мужчины сво..., что они все гуляют налево что нужно быть сильной Вот вам и пожалуйста- заглядываюсь на девушек. А ещё в утробе матери хотели мальчика, особенно отец. Мама хотела просто здорового ребенка. Вот таким образом у меня мужской характер в женском теле, которое сейчас мне не нравится.

Прошу помогите мне разобраться в себе:я лесби,би или все хорошо? Я больше не знаю к кому обратиться. Надоело терзаться этим.

Заранее благодарна за полный и качественный ответ.

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, в формате "вопрос-ответ" Вашу проблему решить невозможно, вндь не видя Вас трудно что-либо понять и предположить. Информации тоже недостаточно. Необходимо провести более развернутое интервью с Вами о Вашей жизни...

исследовать и изучать свою сексуальность, а именно так я восприняла, нынешние Ваши переживания, нисколько не стыдно, это абсолютно нормально.

есть теория, что все люди бисесуальны, а их сексуальная ориентация зависит от социума, персонально сложившихся обстоятельств, воспитания. "Природа любви не зависит от пола". Это при условии, что Вас примерно в равной степени могут возбуждать и Женщины и Мужчины. Важно, каким образом Вам хотелось бы себя позиционировать, как наиболее приятно проявлять себя, как личность и какие ощущения Вы испытываете при сексуальных контактах.

а женщины, Ольга, бывают самые разные: и слабые, и сильные, и умные, и решительные, и... Но от этого ьони не перестают быть именно Женщинами. Не торопитесь отказываться от своей гендерной принадлежности. Изучите себя как можно лучше, дайте себе возможность получить разноплановый опыт, чтобы могли не гадать, а знать о себе.

ждите чувств! Быть может есть мужчина, прикосновение которого и общение с которым вызовет у Вас бурю эмоций и революцию в сознании)) удачи Вам и искренней большой Любви!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы