Как мне быть?

Анна 06.04.2015

Здравствуте у меня такая ситуация,отдыхала с друзьями -праздновали День рожденье друга,ну немного выпили в итоге у меня случилась половая связь с несколькими парнями.теперь они угрожают что покажут фото и расскажут всем что у нас было..после этого у я была несколько раз с ними,что делать дальше не знаю..помогите..

  Здравствуйте, Анна!

 Думаю, идти на поводу у шантажистов не стоит. Сейчас у Вас такое положение, что что бы Вы ни сделали, будете винить себя. Если и дальше будете "бывать" с ними - то за этот факт, если откажетесь, то за то  - а вдруг правда всем расскажут... Чего Вы больше всего боитесь в случае огласки? Попробуйте представить эту ситуацию и "прожить" её. Знаете, а от чувства вины так просто не избавиться. В Вашем случае имеет место принуждение к половому контакту, это уголовно наказуемое преступление. А то, что это групповое, только усугубляет ситуацию. Анна, есть юридические консультации, и по телефону в том числе. Бесплатно, и вполне квалифицированно. Обратитесь туда, Вам расскажут, как можно действовать дальше. Вы совершеннолетняя? И, возможно, обратиться в полицию. Анна, защищать себя нужно. По поводу страха огласки, испорченной репутации - можно поработать с психологом очно или по скайпу. Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

ЗДравствуйте Анна!

Скорее всего вы стали жертвой этих "друзей" и от того, что им понравилось, они скорее всего отказываться не будут! Поэтому, если им не дадите отпор, то это будет продолжаться и дальше! Смотрите, вариантов очень много, начиная с того, что просто поговорить с ними и расставить точки и обращение в полицию, о сексуальном домогательстве и вымогательстве! Так как это ситуация такая, что как на нее посмотришь, то так и будет выглядеть! Самое главное - это уже начать с этим что-то делать, иначе, может зайти очень далеко, вплоть до внутреннего опустошения и впадения в зависимость! Т.е. пока вы сопротивляетесь - в вас еще живет человек с Достоинством!

С Уважением Дмитрий!