Любовница у мужа

Алена 05.04.2015

Здравствуйте. Мне 35 лет, мужу 50, в браке 14 лет. Двое детей 9 и 3 года. Год назад у мужа начались проблемы с работой, начались ссоры дома, предложил жить отдельно, начал вдруг выгонять нас с детьми из дома ( раньше такого у нас никогда не было). Из за работы и долгов ему пришлось сьехать на сьемную квартиру, так как его искали. К детям приезжал. В один из таких принздов нашла в телефоне сообщения - стихи о любви от дамы, жду тебя любимый, рубашки погладила,, сегодня на ужин у нас то то. Спрашивала - отникивался, потом под напором признался что есть девушка- приходящая. Детям деньги привозить перестал , приходили счета из ювелирных ( девушке покупались еолечки), меня каждый раз посылал на все буквы. К детям стал презжать раз в три недели. Вскоре я подала на развод, он малость напрягся. Перед судеьным заседанием поехал в суд, писал ходатайство об отсрочке. Начал проводить со мной беседы о сохранении семьи, поехал в церковь, исповедовался там, начал уерковные книги читать, сказал что понял что жил в блуде, так нельзя и надо все исправлять. Я не стала ничего решать, решила посмотреть как дальше. Через неделю он приехал, сообщил что квпртиру снимать не может и хочет поехать жить к нам на дачу. Позже я залезла к нему в телефон - а там все также, созвоны по сто раз на дню, причем звонит ей он. Я поговорила с ним, сказала что если там любовь, то пускай идет туда, он мямлит что ничего серьезного у него нет и что он семью уже выбрал и он исправит все, а там он сразу сказал что он женат и чтобы девушка ни на что не рассчитывала. Мне так противно не было за жизнь никогда. Такое ощущение что каждая с ним встреча это обмывание меня помоями. Вранье такое что церковь приплетает это просто ужас. Самое неприятное что у нас общее жилье, купить новое пока не сиожем. Девушка его сама в 30 лет живет с родителями. Мне он сейчас просто противен глубоко, я даже близко с ним находиться не могу не то что вместе жить. Очень обидно что у дети будут расти без отца, а они его всегда очень ждут и постоянно спрашивают. Обидно что семья была хорошая, жили хорошо, все нас ставили в пример. Я слежу за собой, хорошо выгляжу, не какая то распущенная домохозяйка. Как так получилось? И как мне дальше быть? Я теперь в каждом встречном мужчине вижу потенциального предателя. Не знаю сиогу ли строить с кем то отношения, сиогу ли кому то впредь доверять. Нужно общаться с ним из за детей, а я боюсь что даже ради детей не сиогу. Единственное мое желание это разобраться с имуществом и перечеркнуть этот брак как будто его вообще не было. К сожалению навряд ли мне это удастся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! конечно перечеркнуть брак не получиться - ведь он был и этот опыт тоже важно и нужно принять - для себя сейчас нужно решить - готовы ли Вы сохранять брак? или развод? (только не стоит сохранять брак ДЛЯ детей - не делайте из них щит, они будут расти с чувством вины, видя несчастную маму. Это ВАШИ С НИМ отношения - ОН ВСЕГДА будет для них ОТЦОМ и ОТ ЕГО зрелости и ответственности зависит ТО, как ОН будет свою роль отца выполнять!!!) Определиться с жильем. В зависимости от выбранного пути перед Вами будет постепенно очерчиваться и дорога - или смиряться с ним и жить дальше, глотая измены и ложь, принимая его лицемерие, налаживать отношения с ним, как с ОТЦОМ детей или постепенно, отпуская его, налаживать свою жизнь, давая себе шанс на другие отношения (а для их успешного построения просто НЕЗАМЕНИМ опыт брака! и этот опыт нужно для себя вынести и принять). Если Вам будет сложно на этом пути и нужна будет помощь - обращайтесь к психологу и во всем разберитесь - если решитесь - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Алёна!

Перечеркнуть 14 лет брака, чтобы не осталось и следа невозможно. Сейчас вам предстоит пережить развод. Это очень непросто. Хочется вас поддержать. К сожалению развод это не только раздел имущества, вам придется учиться жить по другому, менять стиль жизни. Пока в вашем сердце ощущение предательства, конечно это будет очень сложно делать. Очень хочется надеяться, что Вы с этим справитесь. Здесь важно понять и простить своего партнера. Вам станет легче. возможно Вас ждут новые отношения, где вы сможете еще познать любовь. Но к ним нужно быть готовой, а значит открытой.

У вас двое совместных детей и детям правда нужен папа.

Если, что обращайтесь.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Вы сейчас очень злитесь на вашего мужа из-за предательства. Это нормально переживать сильные чувства в такой ситуации. Со временем ваши чувства будут меняться. Это к вопросу о том, чтобы вы могли общаться ради детей. Ведь им полноценное общение и с мамой и с папой необходимо для нормального психического развития.

Рекомендую прочитать статью "Развод глазам ребенка".

Алена

Как так получилось?

Однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, но можно проанализировать вашу жизнь и понять что есть такого вне брака, чего не хватало вашему мужу в браке.

Алена

Я теперь в каждом встречном мужчине вижу потенциального предателя. Не знаю сиогу ли строить с кем то отношения, сиогу ли кому то впредь доверять.

Поскольку ваша психика травмировалась, вам необходима помощь и сопровождение психолога

Всего наилучшего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве