Устаю на работе, нервничаю часто

Аня 05.04.2015

Постоянно приходиться работать в цейнтноте. Нагнетается обстановка на работе капитально: то прокуратура проверяет, то вышестоящие инстанции, то ещё кто-нить. Времени на многое не хватает. Устаю, вечером сил нет вообще. Ложусь и лежу, засыпаю, просыпаюсь и опять все по кругу. Конечно, это выгорание. Порекомендуйте, что мне сделать, чтобы не уставать так серьёзно, как не нервничать и т.д.

Здравствуйте, Аня!

Прочитайте эту статью.

Аня! Вы не написали сколько Вам лет, есть ли у Вас семья..Возможно, стоит пересмотреть в принципе свое отношение к работе...

Любви Вам и спокойствия.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте.Аня.такое поведение указывает на заниженную самооценку.Другими словами-ситуация вокруг Вас важнее Вас самой.И Вы рагируете на других,меняя свое состояние,подвергаете себя самогипнозу,настраивая на опасность.А в норме-Вы отрицаете опасность.Так как,все что зависит от Вас-Вы сделали.И важно говорить себе-Стоп!У меня все в порядке.Прокуратура проверяет начальство.Такое поведение яляется нормой и является Автономным.Самооценка повышает автономию,независимость от внешних обстоятельств.Вы продолжаете сейчас жить от слова-Я Должна(угодить,обеспечить и так далее).А важно научиться жить от слова-Я Хочу.Тогда придет сосредоточенность и умение ставить точки в предыдущих делах.Начнется большая экономия сил.И Вы это легко почувствуете.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и по ней живите.Или,обращайтесь к специалисту за поддержкой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград