Воображаемые друзья в 13 лет нормально?

Анастасия 13.04.2015

Мне 13 лет, я занимаюсь танцами, карате, и еще много чем. У меня много друзей. Я увлекаюсь аниме, и беру оттуда персонажей, которые мне по душе (они лучше меня в спорте,в музыке,или же просто смелее меня), их уже 3. Я с ними разговариваю на важные для меня темы, или советуюсь по некоторым вопросам. Это нормально или пора завязывать?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.
Это нормально.
Если Вы ради воображаемых друзей откажетесь от реальных, то это будет вредно.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск