Почему жизнь, беспричинно, так сильно поменялась?

2952 1 ответов

Гуль 04.04.2015

Здравствуйте!Мне 16 лет.Учусь в 10 классе.Будущая медалистка.Являюсь полным лидером, могу назвать себя довольно интересной личностью.Живу в маленьком городе.В семье со средним достатком.Я симпатичная, грамотная, могу мило общаться и произвожу приятное впечатление всем.Никогда не было парня, но поклонников очень много.Есть братья.Они живу отдельно о родителей, женаты. Со всеми поддерживаю хорошее общение.Училась усердно до этого времени.Сейчас просто нет вдохновения ни на что.В последнее время я стала слишком подавленной, стала просто ненавидеть себя, и дома с родителями проблемы, финансовые проблемы, В школе все наперекосяк.Я очень творческий человек, я всегда была веселой, доброй и просто таким энергичным оптимистом.Сейчас меня просто не узнать, раздражает все, накопилось столько комплексов, что аж хочется разбить зеркало отражающее меня.Давление со стороны родителей, они говорят что я не смогу получить золотую медаль и не оправдаю их обещания.Я перестала верить в себя.Я стала неуверенной, замкнутой, целыми днями читаю литературу и просто слушаю музыку.Друзья стараются поддержать, подбодрить, но смотря на их положение, я еще сильнее злюсь, так как дома очень много финансовых проблем.И я боюсь что они просто не смогут оплачивать мою учебу в университете.А гранты выделены только на золотую медаль.А все мои друзья и мое окружение из хороших семей и их будущее обеспечено.Я всегда себя ощущала уверенно рядом с ними.Сейчас некий дискомфорт, смотря на их заботливых родителей, которые выполняют их капризы.До того дошло, что даже я хочу выбросить всю свою одежду и раскупить все заново, но к сожалению, я на мили, как родители.Хочу поменять свой стиль, прическу, одежду, но родители не разрешают.Они меня просто не понимают.Я себя чувствую слишком одинокой.Мечтаю уехать.Я теперь не знаю чем заниматься в будущем.Я не могу найти себя.Пожалуйста, помогите, мне очень трудно переживать все это, и я чувствую как мне с каждым днем все хуже.

Савостеенко Наталья Александровна

Савостеенко Наталья Александровна

Гуль, здравствуйте.

Самое главное не отворачивайтесь от своих друзей они пытаются Вам помочь. Возможно сейчас это единственные люди, которые могут Вам помочь! В современном мире и мало искренности, доброты и настоящей преданности!

Сложно соответствовать ожиданиям родителей, а еще сложное быть самому себе родителем и думать о том, как оплатить учебу. Ноя так понимаю Ваши родители и не обещали Вам оплатить учебу, ведь рассчитывали, что Вы выйдете на золотую медаль. И Вы сейчас похоже, злитесь на них за это! Если, конечно, это временное явление, это одно, но если Ваши родители не являлись никогда обеспеченными людьми - это другое. Не все могут оплатить детям обучение, далеко не все! Если Вам это образование очень нужно рассматривайте другие варианты, у нас, например, есть кредит на обучение и снижение оплаты за высокие показатели в учебной, общественной и научной деятельности!

Удачи Вам и терпения! Все получиться, когда очень хочется! Трудности случаются, именно через них мы познаем ценность жизни!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ