Почему жизнь, беспричинно, так сильно поменялась?

Гуль 04.04.2015

Здравствуйте!Мне 16 лет.Учусь в 10 классе.Будущая медалистка.Являюсь полным лидером, могу назвать себя довольно интересной личностью.Живу в маленьком городе.В семье со средним достатком.Я симпатичная, грамотная, могу мило общаться и произвожу приятное впечатление всем.Никогда не было парня, но поклонников очень много.Есть братья.Они живу отдельно о родителей, женаты. Со всеми поддерживаю хорошее общение.Училась усердно до этого времени.Сейчас просто нет вдохновения ни на что.В последнее время я стала слишком подавленной, стала просто ненавидеть себя, и дома с родителями проблемы, финансовые проблемы, В школе все наперекосяк.Я очень творческий человек, я всегда была веселой, доброй и просто таким энергичным оптимистом.Сейчас меня просто не узнать, раздражает все, накопилось столько комплексов, что аж хочется разбить зеркало отражающее меня.Давление со стороны родителей, они говорят что я не смогу получить золотую медаль и не оправдаю их обещания.Я перестала верить в себя.Я стала неуверенной, замкнутой, целыми днями читаю литературу и просто слушаю музыку.Друзья стараются поддержать, подбодрить, но смотря на их положение, я еще сильнее злюсь, так как дома очень много финансовых проблем.И я боюсь что они просто не смогут оплачивать мою учебу в университете.А гранты выделены только на золотую медаль.А все мои друзья и мое окружение из хороших семей и их будущее обеспечено.Я всегда себя ощущала уверенно рядом с ними.Сейчас некий дискомфорт, смотря на их заботливых родителей, которые выполняют их капризы.До того дошло, что даже я хочу выбросить всю свою одежду и раскупить все заново, но к сожалению, я на мили, как родители.Хочу поменять свой стиль, прическу, одежду, но родители не разрешают.Они меня просто не понимают.Я себя чувствую слишком одинокой.Мечтаю уехать.Я теперь не знаю чем заниматься в будущем.Я не могу найти себя.Пожалуйста, помогите, мне очень трудно переживать все это, и я чувствую как мне с каждым днем все хуже.

Савостеенко Наталья Александровна

Гуль, здравствуйте.

Самое главное не отворачивайтесь от своих друзей они пытаются Вам помочь. Возможно сейчас это единственные люди, которые могут Вам помочь! В современном мире и мало искренности, доброты и настоящей преданности!

Сложно соответствовать ожиданиям родителей, а еще сложное быть самому себе родителем и думать о том, как оплатить учебу. Ноя так понимаю Ваши родители и не обещали Вам оплатить учебу, ведь рассчитывали, что Вы выйдете на золотую медаль. И Вы сейчас похоже, злитесь на них за это! Если, конечно, это временное явление, это одно, но если Ваши родители не являлись никогда обеспеченными людьми - это другое. Не все могут оплатить детям обучение, далеко не все! Если Вам это образование очень нужно рассматривайте другие варианты, у нас, например, есть кредит на обучение и снижение оплаты за высокие показатели в учебной, общественной и научной деятельности!

Удачи Вам и терпения! Все получиться, когда очень хочется! Трудности случаются, именно через них мы познаем ценность жизни!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске