Почему так?

Alex 04.04.2015

Ровно год назад один мальчик предложил с ним втречаться,я очень долго боялась его,но потом согласилась. Встречались достаточно долго,все было искренне и очень нравились друг другу. Но потом мы расстались(не понимаю почему,сказал,что я ему запрещаю много). Пережила это спокойно. Без слёз и истерик. Через какое-то всремя начала замечать очень сильные изменения в себе:начала слушать тяжёлую музыку,носить чёрную одежду,огрызаться на всех и ненавидеть сюсюкание со мной.Почему так?

Здравствуйте, Alex!

К сожалению, Вы слишком мало написали о себе для того, чтобы делать какие-то выводы. Для того, чтобы строить какие-либо гипотезы, необходимо понимать, не было ли у Вас в детстве психологически травмирующих событий, знать, какие отношения у Вас с родителями, у родителей между собой, Ваше отношение к себе и Ваши отношения со сверстниками, почему Вы боялись встречаться с мальчиком и многое другое. Поэтому, предлагаю Вам написать о себе более подробно в следующем письме. Как вариант, Вы просто задавили в себе боль от расставания. Но эта боль никуда не делась и проявляется теперь таким образом, через такое поведение. Но это всего лишь гипотеза.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону