Нагуляется ли парень?

анна 04.04.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи !

Меня зовут Анна,мне 21 год.Есть высшее экономическое образование,в данный момент в поисках работы.И большую часть времени провожу дома.Хочу обратится к вам за советом по одному вопросу.Не то чтобы,это сильно меня волновало,но все равно переодически я задаюсь этим вопросом и ответ не нахожу.Я встречаюсь с молодым человеком на протяжении 3 лет.Он мой ровестник.Мы когда то жили вместе.Сразу после 4х месяцев знакомства,я переехала к нему.Потом решили,что наше решение жить вместе было преждевременным.Так как мы тогда оба не работали.Сейчас он работает.Сейчас мы просто встречаемся несколько раз в неделю.И я иногда мечтаю с ним жить вместе как раньше…хочу чтобы была свадьба,семья и дети.Но он этого не хочет.Говорит,что еще рано и он не нагулялся…не всмысле по девушкам,а в плане гулянок с друзьями,пьянок…у него очень много друзей и знакомых и он постоянно с ними гуляет,а я в основном дома.С собой он меня не берет,так как там мужская компания.И я все думаю,неужели он когда то нагуляется и остепенится и захочет семью ?Чтобы больше времени проводить дома.Мне кажется,что все мужчины разные и кому то хватает и пары лет чтобы нагуляться а кто то гуляет всю жизнь.Но я не хочу быть замужем за человеком который вечно будет шляться с друзьями.Я не могу понять какой мой парень и чего от него ждать.Видимо плохо узнала его за три года.Но подскажите,если какие то признаки что парень нагуляется хотя бы к 30 годам…и стоит ли его ждать.Он говорит,что будет и семья и дети и будем вместе.А вдруг он представляет себе семейные отношения по другому?

Здравствуйте,Анна!
Вы пишите:

Но подскажите,если какие то признаки что парень нагуляется хотя бы к 30 годам…

Я не могу понять какой мой парень и чего от него ждать

Ваши переживания связаны с тем,что хочет и что говорит молодой человек. Получается,что Ваши планы зависят от него и от того,какое решение он примет: когда "нагуляется". А если после этого он решит жениться,но не на Вас?
Анна! Понятие "нагуляться"-очень спорное. И зачем Вам об этом думать? Почему надо ставить свою жизнь в зависимость от решений другого человека? И почему Вы должны скрашивать этот период мужчине,который проявляет незрелое поведение?
Анна ! Вам стоит подумать : каковы Ваши критерии выбора мужчины для серьезных отношений? Почитайте эту статью.
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Несвитский Антон Михайлович

анна

А вдруг он представляет себе семейные отношения по другому?

Вот и выясните это. Ведь он как-то представляет себе их уже сейчас. И вы сейчас можете выяснить основные пункты, совпадают ли у вас эти представления? Почитайте об этом подробнее: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

анна

Но подскажите,если какие то признаки что парень нагуляется хотя бы к 30 годам…и стоит ли его ждать.

А вы хотите ждать лет 9? Если вы планируете семью не раньше - то стоит ЖИТЬ это время так как вам хочется. Хочется встречаться с этим парнем - встречайтесь. Захочется встречаться с другим - почему бы нет. Зачем планировать так далеко? Возможно, к 30 годам вам успеет разонравиться этот парень а заодно и куча других, которые вам тоже могут понравиться...

Если же вам по вашим ощущениям семья нужна уже сейчас - то вряд ли стоит подталкивать к такому выбору теперешнего вашего молодого человека - когда выбор сделан не им, он не сможет взять на себя ответственность за семью. Вам, прежде всего, придется определиться - действительно ли вам нужен ОН или все-таки нужна семья с тем, кто готов разделить ваши ценности?

анна

я в основном дома.

Здесь тоже стоит быть реалистом. Даже не пьющий и не стремящийся все время проводить с друзьями мужчина может не захотеть все время проводить дома. Даже если он будет очень любить вас. И все время сидеть дома - это может оказаться неблагоприятным фактором для вашего брака с любым мужчиной. Ведь со временем, после ухода острой влюбленности в браке появляется скука, и если партнеры больше ничем не заняты, кроме как сидением дома - они рискуют стать абсолютно неинтересными друг другу. Вам стоит задуматься - а где ВАШИ увлечения, ВАШИ друзья, то, что делает вашу жизнь наполненной и без мужчины. А если мужчина - это будет вся ваша жизнь, то это будет не любовь, а зависимость.

Почитайте об этом подробнее: psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

анна

а в плане гулянок с друзьями,пьянок…

С этим пунктом тоже стоит быть внимательной. Смотря сколько и какие там пьянки. Если человек употребляет алкоголь несколько раз в неделю -это уже тенденция к серьезной зависимости. Нужно ли вам вообще думать о семье с человеком, чьи отношения с алкоголем как минимум не выяснены?

Подумайте прежде всего о том, чего хотите вы. По сути, не конкретно с этим человеком, а вообще в жизни в данный период времени. А потом подумайте (и поговорите с ним) обо всем. И, думаю, вы яснее поймете, общие ли у вас вообще цели. И тогда сможете понять, какое решение вам принимать, почему и для чего.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Анна!

Возможно, Ваш молодой человек и сам не знает, скоро ли он нагуляется и захочет семью. Может, завтре, а, может, - никогда. Исходите не из его желаний и потребностей, а из своих.

Если Вас сейчас такие отношения устраивают, то отставайтесь в них. Если Вы хотите семью и детей и терпите эти отношения только для того, чтобы не потерять своего молодого человека, то вряд ли это путь к счастью. На первом месте у Вас должны быть Вы сами. Скажите себе честно, чего Вы хотите, и ищите того. кто разделяет Ваши цели и взгляды.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург