Ревную мужа к прошлому

Ирина 03.04.2015

Здравствуйте. Я сильно ревную мужа к его прошлому. В его дворе где он рос было много девушек и он практически со всеми перевстречался, а из-за одной даже сильно страдал (говорит: плакал как мальчик за ней), она его бросила из-за другого. Теперь я не хочу приходить к ним в гости, мне неприятно идти через этот двор где они сидели, обнимались, целовались когда-то, мне кажется, что он сам это всё вспоминает когда проходит мимо той лавочки с поднавесом. Я себя уже извела, иногда возникает злость и обида на мужа, мне кажется, что меня он уже не сможет полюбить как ту девушку за которой когда-то страдал и если бы я так поступила с ним он бы точно не переживал так сильно. Хотя говорит мне что любит меня. Не знаю что мне делать и как с этим справиться. У самой большого опыта не было в отношениях с парнями и он мой первый мужчина. Уйти от него не могу так как есть общий ребёнок, да и я уже не девочка, боюсь остаться потом одна, никому не нужная.

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Я сильно ревную мужа

Ирина, за Вашей ревностью скрываются страхи -

Ирина
боюсь остаться потом одна, никому не нужная,

неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

Ирина

Не знаю что мне делать и как с этим справиться

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.