Как понять: остаться, или развестись?

Татьяна 03.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,мне 28 лет мужу 30 лет. Прожили в браке 9 лет, есть сын Максим 4 года. После декрета вышла на работу, на фирме поменялись сотрудники, новый начальник охраны ему 40 лет зовут Женя. Мой муж меня постоянно подозревает в изменах с Женей, вобщем он мне не доверяет, никуда не отпускает, ни с подругами сходить куда-нибудь, да и сами никуда не ходим. Я все время дом-работа, работа-дом. Мне хочется личного пространства, а муж говорит если хочешь личного пространства то разводись. Все время меня достает тупыми расспросами о Жене "где, как, что он делает" начал следить за мной, проверяет мой телефон, пересчитывает минуты в телефоне, сколько и с кем разговаривала, если не хватает минут значит это я с Женей разговаривала. Каждое утро хожу в ванную как нормальная девушка сделать свои дела, а муж говорит что это я для Жени собираюсь. Вобщем мои нервы на пределе, у же не знаю что делать, мы и расходились раза 3 точно я все надеялась что перестанет меня доставать своей бессмысленной ревностью, но каждый раз все та же пластинка, сын страдает из-за постоянных скандалов, стал очень нервным, агресивным, ночью просыпается с криками. Я уже не нахожу места из-за своих нервов, замечаю что могу и на сыне сорваться, ужас. Хронически не высыпаюсь, все болит. Такое чувство что ничего не хочется, хочу побыть одна. Собраться с мыслями. Сейчас мы снова расстались, я просто не выдержала и попросила пожить отдельно. А Когда дело до секса доходит так это вобще, мне кажется что я его не хочу, а бывает что и плачу во время секса пока он не видит в темноте. Я так запуталась незнаю просто что делать, как мне понять хочу я с ним жить или нет, сына жалко хотелось бы чтобы отец был, а с другой стороны мне и себя жалко. Помогите.

Здравствуйте,  Татьяна.

В  Вашем  описании проблемы  уже  содержится  и  вопрос:

Татьяна

Я так запуталась незнаю просто что делать, как мне понять хочу я с ним жить или нет

И ответ:

Татьяна

ничего не хочется, хочу побыть одна. Собраться с мыслями.

Когда отношения запутались  так,  что приносят только негатив,  важно вовремя  нажать  на "паузу" и не спеша  разобраться в себе. Что  Вы и сделали.

Татьяна

Я уже не нахожу места из-за своих нервов, замечаю что могу и на сыне сорваться, ужас. Хронически не высыпаюсь, все болит.

Татьяна

А Когда дело до секса доходит так это вообще, мне кажется что я его не хочу, а бывает что и плачу во время секса пока он не видит в темноте.

  А ради чего идти на такие жертвы? Только  ради  того,  что бы у ребенка "был отец"?  А  как же мама?  Ведь  главная  задача  мамы  не  в  том,  что бы любой ценой был папа,  а в том,  что бы обеспечить  ребенку  атмосферу безопасности,  доверия и любви. А на  это  способна только  СЧАСТЛИВАЯ мама!

 "Сделайте" Вашему сыну счастливую  маму. Не пожалейте времени на то,  что бы понять  чего  на самом  деле  Вы хотите  от  жизни? Какой  Вы хотите  видеть свою жизнь? Что , именно  для  Вас,  означает  "быть  счастливой"?

   Если  возникают  трудности,  можно  всегда обраться  к специалисту,  которому доверяете. Главное,  не  опускать  руки,  и всегда помнить,  что Вы достойны всего  самого  лучшего,  как и любой другой человек.

С уважением,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки