Страх самовнушения

катюшка 03.04.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от страха и самовнушения? Я стала бояться после того как близкий человек погиб ( я не могу не чего поделать с собой(Даже боюсь кушать, а очень хочется и заставить не получается! успокоительные пила и не очень

Невозможно "подсказать" по таким серьезным вопросам, лучше стоит лично обратится к психотерапевту, который имеет право проводить терапию и назначать лекарственные препараты. Не стоит заниматься самолечением.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Екатерина, здравствуйте!

В Вашем случае требуется помощь психолога (желательна личная встреча). Если нет такой возможности, тогда это скайп-консультация. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше.

В Вашем письме нет подробностей того, что произошло, были ли Вы на похоронах этого человека и прочие важные детали. Бывает так, что ситуация с ранее умершим близким (чаще, с базовой фигурой), с которым не завершились отношения на эмоциональном уровне, усугубляет теперешние обстоятельства. В любом случае, нужна серьезная работа.

Совет письменный, рекомендации без знания обстоятельств, могут навредить Вам. Разве что, почитайте о стадиях проживания горя и обратитесь за помощью.

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов