Хочется спокойно разговаривать с мужем

Зинаида 02.04.2015

Зинаида.Мне 50 лет медсестра.У меня навязчивая мысль.Я все время думаю о муже,это мне мешает жить.25 лет прожили в браке,двое сыновей старшему 25, младшему 20.по моему мнению жили мы гармонично пока он не превратился в алкоголика.Он всегда любил пиво и до нашего знакомства увлекался,но в меру.Потом дети появились заботы и некогда было особо увлекаться. он у меня бывший военный.Дети подросли и он увлекся все больше и чаще. Сначала по пятницам потом каждый день потом шлифовал водочкой коньяком.Я с ним и спокойно говорила и он мне как то сказал ,что я его принимаю таким как есть.Я сказала,что нет.Мне не нравиться когда он меняет свое обличье.Потом мы нашли работу в Москве там заработки больше он устроился в частную авиакомпанию я в госпиталь работаю медсестрой посменно.Младший сын тогда еще учился в школе.Живем мы в Калуге в военном городке.Я узнала об измене и все закрутилось.и вот пять лет мы воюем вместе не живем,раньше он приезжал по выходным как всегда пьян и дальше догоняется по ларькам суббота воскресенье на работу в электричке пиво.Агрессивный злобный.Иногда удавалось мирно беседовать но в основном все заканчивалось скандалом.Я попросила не ездить домой ,но он стал приезжать когда меня нет.Меня это еще больше цепляло потому что теплилась надежда ,что человек осознает и сделает шаг навстречу.Мне было сказано пять лет назад,когда я узнала про интрижку что мы чужие люди и нас ничего уже давно не связывает.А приезжать он все равно будет.Я ультимативно заявила ,что нет уходя уходи или бросай пить и начнем строить заново.Он меня не услышал также продолжал приезжать по выходным и пить.потом реже потом когда меня нет.Пил по 4 литра пива каждый день и по 9 в выходные мог и шлифануть водочкой.Благодаря моим воспитательным смскам я так думаю он на пол ставки остался работать в частной авиакомпании потому что там койко место в двухкомнатной квартире в одной комнате с таким же культурным алкоголиком свободным 55 летним. И в другой компании работает вахтовым методом уезжает на заработки на

север.Мужу моему 50 мы ровесники.Проблемы с потенцией у моего мужа начались в 45 лет.Год назад я поняла что он практически импотент.Как то случилось у нас после разборок и разлук.Он мне напрямую говорит что у него есть женщинау него с ней все хорошо.Возможно ,но почему ты с ней не живешь?Почему один.В общем меня все это задевает за живое и я его такими поносными словами крою.сама не думала что я могу быть такой стервой.Мне хочется ему счастья пожелать а я ему говорю:Чтоб ты сдох.в общем я для него толстая дура,а он для меня алкоголик импотент и о чем бы не говорили по телефону все сводится к упрекам взаимным и кто кого больше унизит.я конечно не уступаю в словесной пальбе.все время какая то мифическая женщина меж нами фигурирует.За пять лет она никак не проявилась.Отрезала отрезала по живому и не получается.то я вдруг поверю,что человек может измениться,то вдруг понимаю что это иллюзия и горбатого могила исправит.То вдруг думаю ну если есть женщина значит может он быть внимательным заботливым и возможно не пить.Но от него такой агрессией веет .У енго тоже то понос то золотуха .Предложил мне приезжать иногда домой по хозяйству помогать.Я сказала , что такой вариант отношений меня не устраивает знаю все будет то же самое .мне нужен муж рядом со мной,а не сосед по квартире.Если настроен уходить уйди.я добилась чтобы он часть приватизированной квартиры отписал на сына.Я настояла чтобы он сам подал на развод через суд.Подал ,разводимся.Что мне еще надо?Пора бы успокоиться и начать жить своей жизнью.Но не могу убить надежду.Я поинтересовалась пьет ли он также,он сказал ,что меньше пьет и встречается с женщиной.Я сказала что не верю ,что если ради детей и семьи не мог отказаться то ради чужой дамы вряд ли.опять я его матом обругала.Вот какое мне дело с кем он спит и вообще пьет.Да черт бы с ним.Ну нет не могу воспитываю себя пять лет.Ну как можно жить с человеком которому я не нужна,как он утверждает, хотя проблески не угасли поздравит с днем рожденья и счастья мне желает с другим мужчиной.Какой добрый человек и помощь по хозяйству предлагает, как это трогательно.в общем жилья собственного у него нет.Зарплата средняя не смотря на то что он на север ездит и месяц в частной компании работает.пока пенсию его военную я получаю.Как мне разорвать круг отпустить или научиться понимать его.И сама себе думаю как можно понять алкаша если его девиз слово дал и слово забрал.Хочу выздороветь.Прямо хроническое течение.

Велисвет Степан Вячеславович

Рекомендую вам обратиться к психологу на очную встречу и начать постепенно распутывать этот клубок из претензий, обид, чувства вины, страхов, зависимости. Всего того, что вам мешает его отпустить и всего того, что стало причиной вашего расставания.

Велесвет Степан, семейный психолог, online-консультант, Калуга