Он измеряет мой рост

Анастасия 27.03.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия! Мне 24 года.

У меня рост 155 , а у молодого человека 176. Я нашу каблуки 5-6 см. Когда начали встречаться 1,5 года назад он про мой рост не чего не имел против, а сейчас его как будто подменили постоянно меня стал измерять , даже зарядку мне в интернете отыскал для роста. Я ее делаю, потому что сама понимаю что человек растет до 25 лет, но делаю лишь для того чтоб он был спокоен.Но результат от этой зарядке конечно есть, маленький правда. Последнее время меня стало не нравиться то что он измеряет мой рост, когда мы встанем рано утром и вечером. Даже когда мы едим в лифте , там есть зеркало и он постоянно смотри нас меряет. Когда до него были мужчины им было все равно какой у меня рост, и ношу ли я каблуки. У него даже бзик на том , чтоб я покупала сапоги, только на каблуках. Помогите пожалуйста , что в таких ситуациях делать, может что сказать ему. Я просто боюсь сорваться и наговорить ему много не хорошего, потому что это уже не уважение ко мне.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Тем самым, что Вы НЕ озвучиваете свое отношение, свои чувства к этой ситуации - тем что Вы принимаете от него эти рекомендации, выполняете зарядку, позволяете примерять себя в зеркале и молчите - всем этим Вы даете ему понять, что это отношение к Вам нормально, что это приемлемо, что Вы принимаете такое отношение к самой себе! и от себя и от него! Если Вам это НЕ приятно, если Вам это обидно и Вы расцениваете это как неуважение к Вам, как Неринятие Вам - то именно об этом можно сказать, чтобы партнер также мог знать и слышать, что чувствуете Вы и уже на основании этого, на основании того, что Вы озвучиваете себя - Вы поймете - может ли человек Вас слышать и слушать, открываться и принимать Вас (а не пытаться исправить) - ведь Вы так и не знаете, почему это его пунктик, что чувствует он? почему ему это так важно? И говорить о своих чувствах можно конструктивно, при это НЕ обвиняя, НЕ критикуя, НЕ отдаляясь - например,"когда ты меряешь мне рост - мне становиться неприятно и обидно, я чувствую, что меня отвергают и воспринимаю это как непринятие себя! и я бы хотела понять и узнать, что это значит для тебя, почему тебе это важно?" - только озвучивая себе Вы даете и ему шанс себя слышать и тогда Вы увидите - может ли человек Вас уважать, уважать Ваши чувства, потребности, желания или же ему важны только свои комплексы!

Анастасия, есть приемы построения открытых и доверительных отношений - если Вы действиетльно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия!  А Вы просто спросите у него, что для него значит Ваш рост? И скажите, что Вам не нравится, когда Вас все время измеряют. Вы скрываете свои эмоции и мучаетесь одна, а проблема решается проще. Возможно, он просто не замечает, что перегибает палку. Он хочет сделать Вас лучше, по его мнению, а сам вселяет неуверенность в себе. Такие вещи всегда надо обсуждать и говорить о том, что не нравится. Пока эта проблема не нагрелась, ее легко можно разрешить. Не надо копить недовольство и агрессию, тогда они не принесут вреда отношениям. Надо учиться обсуждать и плохое и хорошее. Если Вам трудно говорить об этом, то можно догадаться, что у Вас самой все-таки есть мысли, снижающие самооценку.  Со своими негативными мыслями надо справляться самой или с психологом. Эти мысли недостойны Вас, но Ваш Мч пока, возможно, не знает, что они могут так Вас подрывать.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, а Вам самой Ваш рост нравится? А вдруг ему через какое-то время не понравится Ваш бюст, Ваши волосы, Ваши лодыжки, Ваш суп... Вы так и будете, скрывая раздражение, запихивая свои желания куда подальше - "делать лишь для того, чтоб он был спокоен"?! А он вдруг не успокоится? У парня, вероятно, какие-то свои навязчивые мысли и чувства, не зря он на Вас их переносит... Что-то про размер и самооценку.