Между любимым братом и любимым мужчиной

Карина 02.04.2015

Мне 33 года. У меня есть дочь от первого брака,сейчас 1,5 года живу в гражданском браке. Мой муж и брат,на уровне разговоров всегда хотели открыть общее дело ( СТО,т.к. муж ас в этом деле). Я никогда в их разговоры не лезла,всё было на словах. Сейчас когда начало всё складываться ( и земля есть,и ангар) муж не хочет работать вместе с братом,и я его понимаю,т.к. лучше открыть одному,я бухгалтер,я помогу в учёте,он ремонтирует машины,а брат...он просто мой брат. Но ведь брат настроен на то,что СТО будет 50/50,но ведь он ничего не умеет из автомобильного сервиса. Как мне сказать обо всё брату,что муж сам будет открывать ( а говорить придётся мне,как сказал муж), это мой единственный и любимый брат,всегда был рядом,всегда,я не могу его подвести,а с другой стороны муж. Что мне делать????

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Карина!

Родственные отношения - это особые отношения. Вы всегда поможете и поддержите брата, если будет потребность и необходимость.

Но создание бизнеса - это основа вашего общего семейного благополучия, при правильной организации бизнеса, всей семье будет только лучше, не будет причин для обид и недовольства от неравнозначного вклада сторон... Вот примерно в таком ключе и следует объяснить брату желание создать бизнес только Вашим мужем и Вами.

Нерешительность в этом вопросе сейчас отазится большими неприятностями после, когда вклад мужа и дележка прибыли 50:50 вызовет большие и серьезные разногласия, которые отразятся на отношениях очень серьезно.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Карина. Вы пишете, что никогда не лезли в разговоры брата и мужа, так почему вы должны делать это сейчас. Будет справедливым если ваш муж сам поговорит об этом. Мужчины договаривались между собой, так пусть сами и разберуться. В данной ситуации ваш муж может испортить отношения с братом жены, если сам поговорит о своем желании, вы же, при любом неосторожном слове можете испортить отношения со своим братом, то есть вы можете потерять больше, чем ваш муж. Если вы все таки решитесь на этот разговор сами, то, поддерживаю коллегу, лучшим аргументом будет не допущение смешивания деловых отношений и родственных, действительно это может в последствии привести к еще большим проблемам. Желаю вам удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Вы выбираете не брата или мужа, вы выбираете что полезно, а что нет. Кроме того, вы наверное слышали, что родственникам лучше вместе не работать, поскольку потом может быть вражда. Есть такая поговорка: "Хочешь потерять друга, возьми его на работу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

А почему собственно Вы вмешиваетесь в дела мужчин?

Они сами обо всем договаривались. Пусть и дальше договариваются - это их дело.

Не вмешивайтесь.

Не вставайте между двух огней.

Пусть они сами все уладят. Они же мужчины.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Ваша трудность высветила более важную проблему - кто Вы и за кем Вы находитесь.

Такое впечатление, что Вы еще не вышли зАмуж, за мУжа.

Разберетесь с этим вопросом, и остальные сможете "решать".

Будет нужна помощь - приходите.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).