Муж переписывается с другой девушкой

Светлана 02.04.2015

Здравствуйте! У меня такая проблемка,недавно с мужем поженились! И тут я узнаю перед свадьбой что он переписывается,точнее переписывался с другой девушкой очень ласково "Приветик,как дела,когда встретимся,называет ее ласковыми словами,доброе утро.На дату переписки и число не смотрела! Клялся все это время мне в любви,сейчас от него жду ребенка! Он у меня Телец.Говорит что кроме меня у него никого нет,я сделал свой выбор в пользу тебя,и т.д.Поговорить с ним на эту тему не могу,не хочу скандала,неадыкватно реагирует на это все....что делать я не знаю((((чувствую себя ненужной ему

Светлана, добрый вечер. Для начала  быть нужной себе. На самом деле это простое решение не так просто привести в действие. Ваш супруг указывает на ваши слабые места. Если вы действительно заинтересованы в благоприятном исходе, то уже сейчас пришло время приступать к пониманию себя и той внутренней работе которую необходимо проделать. Помощь специалиста, даст вам возможность сделать это за более короткий срок.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Светлана!

Факт переписки уже не убрать, но он в прошлом. Ваш муж выбрал Вас и любит именно Вас, а не ту девушку. Вы можете продолжать тащить прошлое в Ваше нстоящее, отравляя его, а можете оставить прошлое в прошлом и жить в любви и счастливом ожидании ребенка. Выбор за Вами.

Кроме того. Вам стоит поработать с самооценкой. Сейчас она очень зависит от внешних событий. Человек со здоровой самооценкой сам разворачивает события в ту сторону. в которую хочет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург