Как забыть прошлое мужа?

Евгения 02.04.2015

Здравствуйте! мне 24 года. Замуж вышла недавно. Но.. осталась одна проблема, которая не дает жить счастливо. На начальном этапе нашего знакомства, в период ухаживаний, будущий муж пошел на эротическую фотосессию с девушкой (как оказалось, это его бывшая "любовница"). Показал эти фотографии общим друзьям (за моей спиной. узнала я от друзей же, уже слишком поздно - когда жили вместе, и появились чувства). Потом узнала, что эти фотографии висят у фотографа в общем доступе. Много раз его просила, чтобы их не было нигде в соц сетях. Еле как скандалами, добилась, чтобы он хоть что то сделал, чтобы фотограф убрал... Тем не менее эти фото существуют, и я в любой момент могу их случайно где то увидеть. Больше года пытаюсь закрыть на это глаза - но не получается. Я срываюсь при каждой похожей картинки, видео. Настолько хорошо запомнила их близость на кадрах.. и раздражает, что для него - это смелый пошлый поступок, в котором нет ничего особенного. А для меня выносить интим на публику - неприемлемо! Мне безумно больно и неприятно от кадров, где их прикосновения ко всем интимным местам, поцелуи. В остальном наши отношения близки к идеалу. Посоветуйте пожалуйста, как заставить себя выкинуть из головы и его поступок и последствия (мне неловко перед друзьями,и неприятно, что существуют кадры их близости, что их многие видели), или по другому к нему отнестись! Спасибо заранее за советы!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Евгения! В вашей личности есть недостаток, который как раз и руководит вами в вашем навязчивом мышлении про эти фотографии. Это нетерпимость к порокам других людей. Мужчины, как правило, относятся к таким ситуациям легко. А вот женщины, как правило, боятся, что мужчина уйдет от нее к другой, которая будет лучше его ублажать. Этот страх и заводит ее контроль за его сексуальным поведением. А фото в свободном доступе, как правило, подтверждают, что перед всеми людьми мужчина подтверждает, что его женщина ему не дорога и могут быть  другие. Это оскобление для женщины, которая она может пережить  это, или не может.... Но, если вы уверенны, что ваш мужчина вас любит, и что вы избранны им для дальнейшей жизни, то тревоги бывают напрасными и изводят только того, кто им потакает через свои мучения. Так что все дело в вас, а чтобы получить более точную информацию, сходите на прием к психологу. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово