Может ли у меня с ним что-то получиться?

Малина 02.04.2015

Я очень влюбленна в одного человека, мне 24, не замужем, детей нет. После трёх недель знакомства, мы начали отношения. Знаю рано, сейчас месяц вместе. Вначале он сказал что нет чувств ко мне, помнит бывшую, сейчас говорит, что свою любовь он показывает, а говорить о ней не может. Мне так хочется услышать эти слова. Я немогу с ним расстаться, не в состоянии. Маме он не понравился. У нас была близость, но я этого больше не хочу, потому что хочу чтобы появились глубокие чувства как ко мне.

Не нравится в нём:

• Эгоист

• Не говорит о чувствах, если теперь и говорит, то редко и думаю что врёт чтобы не обижалась

• У него шокирующие шутки, сказал, что гей

• Не выслушивает как мои дела, а сам жалуется на свою работу,

• Всегда чем-то другим занят, если говорит со мной по телефону, часто молчит, не слушает меня

• Нет душевных объятий

• Бросает меня одну у него дома, сам чем-то помогает родителям

• Моим родителям не совсем понравился

• Не моей Веры

• Посещал бардель

• Не хочет чтобы я его будила утром, хочет спать

• Сказал хочел бы блольше звонить мне не вечером, а в обед. Хочет посмотреть телевизор.

• Разный уровень образования

• Мало ласковых слов, хотя сама редко говорю

• Целует меня при моих соседях в губы

• Разговоры о деньгах

мало разговоров по душам

Нравится в нем:

• Сразу представил меня родителям, другу, родственникам

• Была у него на работе

• Много целует меня

• Ездиет за мной за 140 км

• говорим по телефону, каждый день

• искренне хочет семью, детей

• дарит цветы

Чего-то не хватает в отношениях. Всё прощаю ему. Я очень влюблена. Мне кажется что он это всё делает больше для родителей, окружающих. Говорит что всё будет хорошо, что он всё делает. Не совсем пойму зачем я ему. Мне очень стыдно было бы разочаровать его родителей, прекратив отношения с ним. Очень жаль его, мне он кажется хорошим. Может ли у меня с ним что-то получиться? Как расстаться, если шансов нет? Как мне себя вести?

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Малина!

Вас многое не устраивает в человеке, и если вы надеетесь на то, что в нем что-то измениться со временем - то обманываете сама себя. Сейчас для вас важно понять, насколько плюсы перевешивают минусы. Готовы ли вы жить с человеком, в котором так многое вам не нравится, возмущает вас. Если готовы, то в чем ваши "выгоды", что вы получаете от отношений, что "берете" взамен. Пусть вас не пугают слова выгода, брать и пр. - если в отношениях один из партнеров не берет меньше, чем дает, в конце концов это приведет к разладу.

Выбор оставаться с человеком или идти с ним дальше по жизни не стоит ставить в зависимость от чужого мнения. Ведь жить с этим человеком вам. Именно вы будете счастливы или нет. Никто из окружающих не снимет с вас ответственности за выбор. Постарайтесь прислушиваться именно к себе, своим желаниям, опасениям и надеждам.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва