Неудовлетворенность жизнью

Анна 01.04.2015

Здравствуйте, в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что нет удовлетворенности от жизни. Мне 21 год и я замужем уже полгода. Эту свадьбу я очень долго ждала. Раньше я работала в суде секретарем, но пришлось оттуда уйти из за маленькой зарплаты. Из за кризисной ситуации в стране невозможно найти хорошую работу. В итоге сейчас работаю в магазине, хожу на занятия по английскому, и все же надеюсь в ближайшее время найти работу в офисе. Казалось бы, все хорошо: любимый муж рядом, есть работа, есть цели, к которой упорно иду. И все меня устраивало до тех пор, пока не поговорила с подругой и не сказала, что она устраивается в крупную компанию в офис. И тут появилась мысль, что у меня ничего не получается, что не могу ничего добиться. Появилась жуткая апатия и депрессия по этому поводу.

Буганов Валентин Александрович

Здравствуйте, Анна!

Вы описали ситуацию, но не задали вопроса. Обычно в таких ситуациях на очной консультации я спрашиваю "И что вы хотите?" и мы с клиентом начинаем выстраивать запрос. Так как данный ресурс не подразумевает формата диалога, могу порекомендовать переформулировать запрос так, чтобы он содержал вопрос и создать его заново. В этом случае я смогу дать вам какие-либо рекомендации по вашей ситуации.

Буганов Валентин, психолог-консультант, член ЕАТА/РАТА. г.Коломна