Конфликт с мужем и детьми

Ольга 01.04.2015

Замужем 5 лет, 2 маленьких ребенка 3,5 года и 1,2 года. Не выходя из одного декрета, пошла во второй. Большую часть времени мы дома, если гуляем-то все вместе. С мужем вдвоем побыть не получается. Начались конфликты, у мужа проблемы с работой. В итоге ругаемся очень часто, задумываемся о разводе. Но самое страшное, что я начала орать на детей. Понимаю, что нельзя этого делать, но раздражаюсь по малейшему пустяку. И такие срывы все чаще. На просьбы помочь мне - муж смеется, говорит, что я сама должна с этим бороться, т.к. причины в моей голове и на самом деле у нас все в порядке. Я люблю свою семью, но в моменты приступа гнева - ненавижу всё и вся! Поддержать меня некому, подруг, как оказалось, нет, маме такое не расскажешь-она себе надумает и будет до конца жизни этим попрекать. Я морально истощена. Мужу наплевать. Он хороший отец, но слабостей других людей не принимает, даже своих близких. Как мне справиться с этой ситуацией? Помогите!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга.
Очевидно, что для того чтобы справиться с ситуацией, Вам необходима помощь специалиста. Причины Ваших реакций можно прояснить после подробного анализа проблемной систуации.
В письме Вы обозначили несколько проблем. Какая в приоритете? С той и начинайте работать в компании специалиста.
Это, конечно, потребует затрат времени и денег.
Любая проблема имеет свое решение и Вы можете получить желаемый результат.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск