Не понимаю отношения парня ко мне

Леся 01.04.2015

Есть парень, познакомились пару месяцев назад, сначала просто в офисе встречались периодически, потом уже пару раз встречались в кафе по-дружески (мы вместе учим английский), болтали, было очевидно, что ему нравится, ему приятно и весело со мной. У нас выяснилось множество общих интересов и мыслей, вообще между нами так много общего, что даже было странно, мы оба удивлялись. У меня даже есть подозрения, что я ему нравлюсь как девушка - по его взгляду, по тому, как он пожимал мою руку. Две недели назад он отменил назначенную встречу со мной (опять хотели английским позаниматься), сославшись на неотложные дела, очень извинялся, сказал, что надеется меня скоро увидеть. И пропал. Не пишет, не звонит.

Я с ним общалась как с другом, скрывать не буду, он тоже меня начал привлекать после его маневров. Но вот эта его пропажа... Не знаю, намек ли это, что он не хочет продолжать общение. Я знаю (через знакомых), что он сейчас не то, чтобы сильно занят, ведет обычную жизнь, мог бы позвать меня на вечер в кафе, если б захотел, я думаю.

Еще такой момент - он скорее всего думает, что у меня есть парень (хотя на самом деле парня нет). Может в этом дело?

Я уже не знаю, что делать. Навязываться не хочу, если вдруг он действительно не хочет больше общаться. Но мне бы очень хотелось продолжить общение, он мне очень нравится.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина его поведения?

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Леся!

Пытаясь выяснить, что же творится у парня в голове, вы совершаете, на мой взгляд, весьма распространенную ошибку, которую часто совершают люди - они пытаются думать, что другие думают о них и чувствуют по отношению к ним, вместо того, чтобы задаться вопросом - а как мне рядом с этим человеком?

Причем, задаваясь этим вопросом, надо учитывать все нюансы, а не только приятные. Это значит, что надо вспомнить не только о непринужденном общении, взаимном интересе, но и о том, что человек склонен исчезать из поля зрения, ничего не объяснив вам. Как вам вот с этим фактом?

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге