Об общении с бывшим мужем

Елена 01.04.2015

Добрый день. Такой вопрос. Развод. Прошло 3 месяца Остался ребенок, дочка, ей 1 год. Живем отдельно, у папы новая семья, ребенок, супруга. Разводились тяжело. Инициатива моя, т.к. не захотела жить в гареме ( в браке со мной, любовница родила ему сына, разница между детьми 9 месяцев), в его упреках, периодических пьяных скандалах. Сказали при разводе друг другу много... Я встречи с ребенком не ограничиваю, но сама при них не присутствую. Такие условия поставила сразу. Бабушка выносит дочь на прогулку. Появлялся 3 раза, с разлетом в месяц на 10 минут не более. Дочка его пугается т.к. маленькая очень и забыла уже... и появляется не слишком часто и ненадолго... Чаще желание не изьявляет. На днях написал, что я должна с ним общаться сама, а не через представителей. Причем должна и обязана. Представитель, т.е. бабушка общается ним нормально, корректно по делу, когда выносит дочку погулять, т.е. там конфликтов не было. Подскажите есть ли необходимость моего личного общения с отцом ребенка сейчас и в дальнейшем, на чем он настаивает. Ведь с дочерью я не мешаю общаться, зачем общаться нам с ним ...

Здравствуйте Елена!

Странный вопрос. Кем вы себя воспринимаете, что не можете отстсоять свои границы? Ваше право - быть собой, чувствовать и делать все что вы желаете.

С уважением

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск