Мой муж настраивает нашу дочь против меня

ольга 01.04.2015

Мой муж настраивает нашу 3х летнию дочь против меня учит говорить гадости .передразнивать при этом говоря что .она маленькая и нечего не понимает . подскажите как мне себя вести с дочкой в такой ситуации

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый вечер )

Думаю, необходимо поговорить с мужем, объяснить ему что это не правильно, что в первую очередь для ребенка это очень плохо. Получая, такую информацию от отца, дочь уже сейчас формирует изначально "странную" модель поведения мужчины по отношению к женщине. Это может повлиять на дочь в будущем , на ее отношения с мужчинами.

О чем поговорить вам с дочкой...возможно , сообщите , что вам обидно слышать от нее такое , возможно , запретите так с вами разговаривать... но не думайте , что в 3 года она поймет это с первого раза - детям необходимо повторять много раз.

Самое главное, прояснить вопрос с мужем...понять почему он так себя ведет.

Если будет необходима помощь - обращайтесь, буду рада помочь.

Удачи )

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса