Он не нагулялся еще?

Светлана 27.03.2011

Здравствуйте! Мне 22 года. Моему парню тоже 22.Я учусь заочно, вернее заканчиваю, диплом пишу. Дима, так зовут молодого человека, уже отучился,недавно устроился на работу(второй месяц). Встречаемся мы года три. Отношения у нас были хорошие. Были пару раз от него заявки, наподобие того "давай останемся просто друзьями", но потом он осознавал что-то и снова было все прекрасно. У него это первые серьезные отношения, я у него первая девушка (в сексуальном плане). Он гулял с девочками, но не дочего серьезного не доходило (до меня). Тут его забрали в армию. Спрашивал буду ли я его ждать, я сказала что конечно. Служил во Владивостоке, а я в Красноярске. Этот год не виделись. Вернулся с армии, сначала было все хорошо. А в последнее время стал каким-то задумчивым. Пыталась с ним разговаривать, сначала отмалчивался, а потом сказал такую фразу "Как жить дальше".(Дело в том,он живет с мамой вместе,мама воспитывала его одна, летом у бабушки с дедушкой, папы с рождения не было). А вчера сказал такую фразу:"Раньше была влюбленность, а сейчас наверно больше привязанность". Дальше была такая фраза "Может я не нагулялся еще". Спросила, что подразумевает он под словом нагулялся, не ответил. Я его не контролирую, хочет он с друзьями гуляет. Было пару таких случаев: одноклассники предложили встретиться, мне он об этом ничего не сказал. Приезжаю домой с работы звоню ему, он берет трубку, а там музыка громко играет, смех, голосов много, я спросила ты где он мне потом и сказал, конечно я обиделась, наверно любая бы девушка на моем месте обиделась, после этого помирились. Другой случай, наша общая знакомая купила машину, собрались нашей компанией обмывать ее. И мне опять никто ничего не сказал и узнала об этом я спустя месяц. Он думает, что я его контролирую, а я его просто прошу, Дим, ну если куда собрался пойти напиши мне скажи, ради уважения, чтоб не получилось неловкой ситуации как с обмыванием машины, это в процессе разговора друзья сказали. Я не знаю, что делать. Я его очень люблю и не хочу терять. Я боюсь, что он мне скажет давай расстанемся. Мы с ним не живем вместе. Работаю 3/3, когда отдыхаю три дня,то нахожусь у него. А снимать квартиру не хочет говорит, что пока не потянет. Подскажите мне, пожалуйста, как быть, как сохранить наши отношения, как вести себя с ним правильно, что делать. Я просто очень люблю этого человека!

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана - любовную пару делают двое. Если парень проявляет безразличие, то влюбить его в себя- можно пытаться и стараться-но гарантии, в общем-то, никакой нет. Вы даете парню свободу, не контролируете его. Дайте и себе свободу. Займитесь свой автономной жизнью.  Своими интересами и своими целями. Возможно , почувствовав дистанцию, Вашу отстраненность и Ваше внутренее благополучие , парень и задумается -не захочет Вас потерять.

Удачи Вам.

Светлана, возможно ваш парень не хочет пока брать ответственность за ваши отношения, ведь это вызовет необходимость серьезно решать многие проблемы жизнедеятельности. Готов ли он к этому? Судя по вашему письму, пока нет. По брошенным им фразам для него сейчас приоритетнее самому  определиться в жизни. Может  это и правильно? Вы бежите чуть вперед, пытаясь реализовать собственные желания и тянуть его за собой. Попробуйте пойти "за ним", не торопя событий. Вспомните ту легкость, с которой вы начинали общение. Чем больше вы начнете "цепляться" сейчас за него, тем более он будет отдаляться. Переключитесь на себя и собственные интересы. Удачи!