Что с этим делать?

Анна 31.03.2015

Здравствуйте. Итак, примерно 2 года назад на работе я познакомилась с парнем, мне он понравился сразу, когда он приходил мы всегда друг друга искали взглядом, всегда здоровались друг с другом, улыбались. Потом обменялись телефонами, стали писать друг другу смс, звонить, договаривались о встрече. Стали встречаться часто, созваниваться постоянно (часами на трубку), постоянно смски. Потом рассказал что у него есть девушка, но несмотря и на это мы продолжали встречаться. А в один прекрасный вечер он позвонил мне и сказал что он любит ее, и нам не стоит больше общаться. Через час он позвонил и сказал что нам надо встретиться, разобраться, что это она настояла чтобы он позвонил и сказал так. Общение постепенно стало сходить на нет, вскоре это были неотвеченные смс и неподнятые трубки, просто он вдруг совсем исчез из моей жизни. Через месяц или два он позвонил на мое день рождение, поздравив меня, сказав что вёс таки нужно встретиться обсудить всё. Потом снова исчез. Прошло пол года, он снова появился попросил встретиться, неделю наверно пообщались, пропал снова. Прошел ещё год и он снова нашел меня, уговорил встретиться, просил прощения, умолял не обижаться и т д. Я снова поверила, простила, в омут с головой. Опять роман.. Сказал, что расстался уже 5 месяцев назад. Встречались проводили время сутками вместе.. Созванивались, писали друг другу. И тут в один прекрасный день он позвонил мы поговорили, я пообещала перезвонить, перезвонив услышала ту самую его девушку, с которой он убеждал что расстался... Ну и потом снова ни звонка, ни смски. Только на следующий день смс стали приходить с извинениями, потом исчез снова. Через месяц я не выдержала позвонила (под алкоголем) поймала такси приехала на другой конец города к нему на дачу, встретил меня, снова вместе несколько дней. Новый год вместе встретили. И вроде всё нормально было. А первого января я поняла что он ведет себя как-то холодно и странно. И я приняла решение уехать домой, мы созвонились как я доехала. Потом я звонила через несколько дней поговорили, сказал перезвонит, не перезвонил, потом писала, не отвечал..Я поняла что всё это бесполезно. Он что-то рассказывал про бывшую жену брата, может быть он ушел к ней. Уже 3 месяца тишина. Он просто исчез. Мне хочется чтобы он вернулся. Что с этим всем делать?

Анна

Я поняла что всё это бесполезно. Он что-то рассказывал про бывшую жену брата, может быть он ушел к ней. Уже 3 месяца тишина. Он просто исчез. Мне хочется чтобы он вернулся. Что с этим всем делать?

  Здрвствуйте, Анна. Первое, что делать - понять, что именно привлекает Вас в таком формате взаимоотношений. Вам хочется бесполезного, по Вашему определению? Но тогда стоит признать - некая польза для Вас там всё же есть. Могу ошибиться, конечно, но такие отношения - это просто пир эмоций! Вся палитра к Вашим услугам - тут и долгое ожидание, звонка, встречи ли, потом - радость общения, узнавания, неизвестность - позвонит-не позвонит... и дистанция (часами на трубке). Для Вас - некий повод не строить серьёзных, долгих отношений? А для него... Знаете, выглядит как... запой. Звонок через месяц. Исчез на полгода. Неделя - общение. Пропал на год. И знаете, что поразительно? Он возвращается в ту точку, откуда "исчез" в прощлый раз. Как будто у Вас не было этого периода полгода, год, как будто Вы стояли на полке, как книга, и ждали, когда он приедет и начнёт читать с той же страницы. А что происходит с Вашей жизнью в периоды его отсутствия? Есть же какая-то наполненность событиями? А эмоциями? Или такие, какие даёт общение в таком экспресс-режиме, больше нигде не встречается? Сколько Вы ещё лет согласны так провести? Что будет, когда это время пройдёт? Анна, во что Вы себя втягиваете? Задумайтесь. Будет нужна помощь - обращайтесь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Несмотря на то, что парень уже достаточно большой отрезок времени то пропадает из вашей жизни, то появляется, вы хотите, чтобы он вернулся. С чем это связано и что за этим стоит? Вы патологически привязаны к нему? Вы настолько не уверены в себе? Вам нравится, когда к вам так относятся?

Предлагаю встретиться и разобраться.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве