Как помочь себе и мужу?

1239 3 ответов

Екатерина 31.03.2015

Ситуация такая

Здравствуйте, мне 20 лет.Сейчас я замужем.У меня есть дочь 9 мес.Мой муж, ему 20, диабетик 1 типа, проблемы с ногами.До росписи мы встречались 3 года.Первый год все было замечательно.Но потом его родители стали против меня и он ушел из дома.Спустя неделю его вернули домой.Отношения под запретом со мной, из-за того что я не говорила о его местонахождении, на тот момент нам было по 16 лет.Спустя 3 месяца его тайно увезли в другой город на учебу.Я изначально об этом не знала, а когда узнала он был уже там.Спустя пару недель он сам мне написал.В итоге он запил там и бросил учебу и его вернули домой.С тех пор наши отношения ужасны.По моему мнению это псих.Травма и влияние мамы.Он пропадал на месяц, весь этот месяц пил. Был груб и неадекватен. Потом приходил молил простить, я прощала месяц все хорошо а потом снова.Его ама не давала нам встречаться, обыскивала его, лазила везде и искала доказательства моих отношений с ним, что есть до сих пор.Спустя некоторое время я забеременела и родила дочь.Его мать была против ребенка и желала ей смерти.Также внушала мужу что он должен меня бросить.Он уходил на месяц и снова приходил.Говорил что не может без нас и т.Д.В последнее время он стал мне говорить что в нем живут два человека и они разные.И они влияют на него.Я просто в шоке от такого.Когда он якобы не в себе, ему все равно на меня и дочь, он груб, зол, ехидничает и прочее.Но когда я перестаю с ним сюсюкаться, уговаривать прекратить это он сразу меняется и становиться другим, начинает бегать за мной и т.Д.Насчет его прошлых девушек, ему все отказывали в отношениях либо бросали спустя неделю.Особых друзей у него нет.Есть властная мама желающая чтобы была по ее и я, видимо его жертва.Он бросил учебу, на любой работе его держать не более месяца.Его люблю и хочу понять как мне себя вести и помочь ему?.. Спасибо за помощь заранее.

Екатерина


Я просто в шоке от такого

Почему же в шоке? Вы же сразу, в начале отношений решили, что

Екатерина


По моему мнению это псих

Екатерина


его люблю и хочу понять как мне себя вести

Вот и любите его в двух его ликах  - 

Екатерина


в нем живут два человека и они разные.

Екатерина, Вы сами упорно шли на эту непростую судьбу с двумя сторонами медали, почему? Зачем-то Вам был нужен именно этот ад. Ответьте себе  - почему, ведь Вы сразу видели и понимали всю двоякость происходящего.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, нужно ли помогать ему? Другими словами, конструктивнее занимать ту позицию, что ориентирована на второе его Я - то, которое адекватно, которое умеет любить, а первое его "ехидное" альтер-эго не стоит провоцировать (этакий мамин суррогат-психологический выкидыш). Это означает полный отказ от роли помощника, второй мамы, строгого воспитателя и все в таком духе. Позиция взрослого, молодой женщины - хорошая платформа для здорового взаимодействия. Это сподвигнет и его на более здоровую и последовательную линию поведения. Терпения и удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ