Недоверие к мужу, что делать?

2751 2 ответов

Татьяна 31.03.2015

Добрый день.

случайно увидела у мужа (гражданского) в телефоне запись "любимая жена" (и это не я , я "любимая")муж говорит что это одна из последних жен, просто он насколько занят что не предавал значения и не переименовывал. муж часто ездит в командировки, но в выходные дома. после нашла переписку на сайтах знакомств, он отвечает что я верен,что никогда не изменял, и что эта переписка сделана его бывшей женой (у него их четыре и одна из них может так сделать) чтобы спровоцировать наши отношения. и в переписках говорит муж, я же ни с кем не встречался, так как писал то не он, а его бывшая за него. а я не читала все до конца. не знаю были ли встречи. встал вопрос доверия. верю что не изменял,всегда дома. а на днях когда мы ругались по этому поводу и дело шло к разрыву, я уже на пороге с вещами уезжаю, но он меня останавливает, говорит что любит, что я должна принять взвешанное решение либо уходить либо остаться. осталась. строим планы через год если все будет хорошо, планируем беременность. но когда мы были в ругани, он был в командировке и пригласил всех друзей с того города к себе погостить обьявив что развелся, а мы после помирились. и теперь попросил меня уехать на эти дни, чтобы не портить репутацию себе (так как не помнит что он им наговорил про меня),ну и чтобы мы при всех не ругались. я уехала. приехали гости (говорит что один друг+жена и еще друг+жена+2 ребенка). но мне звонит соседка и говорит что и она и соседка ниже видят среди гостей только двух женщин и одного ребенка. никаких друзей. пока гости были дома приезжал ко мне на работу говорит соскучился,скоро они уедут и он уедет на два дня в командировку. боюсь ему рассказать что говорят соседи (так как он начнет орать что я ему опять не доверяю и проверяю через соседей и вывернет ситуацию так что я буду виновата и он не обязан отчитываться за этот соседский бред ). живем с ним два года ,свекровь меня любит и вообще его родня ко мне очень тепла. да и он постоянно говорит что любит, мы детей хотим в будующем. что делать? как понять у него есть другая семья помимо меня. гости уезжают завтра.

Консультации, которые помогли людям:

Татьяна, нас никто не обманет, если мы сами не захотим этого. Существуют разные способы, как проверить, обманывает ли Вас муж. Но мне видится более важным вопрос: позволяете ли Вы сама себя обманывать? Вообще, в жизни? И хотите ли Вы быть обманутой Вашим мужем?
Понять, что происходит именно с Вами в этих отношениях, на мой взгляд, гораздо важнее, чем узнать, что происходит с ним и насколько он Вам верен.
Например, что заставляет Вас согласиться не встречаться с его гостями? И как Вы отнеслись к его фразе, что Вы можете его скомпрометировать? Вас это не злит? Или Вы что-то делаете со своей злостью, чтобы ее не чувствовать? Или Вы вообще никогда не злитесь и за всё готовы прощать? Было ли Вам вообще обидно? Что именно с Вами происходит в этом конфликте?
Насколько доверяете Вы самой себе? Своим чувствам? Своим глазам? Своей интуиции? Ведь именно она, женское чутье, как ничто другое поможет понять, изменяет ли муж или нет, и каковы перспективы Ваших отношений. Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши

Заварухина Екатерина Владимировна

Заварухина Екатерина Владимировна

Татьяна, здравствуйте.

Есть много вопросов:

1. Ваш гражданский муж уже был с кем-то в официальном браке?

2. Есть ли у него дети?

Сколько лет Вам и Вашему гражданскому мужу?

Беременность Вы хотите планировать в гражданском браке?

Что для Вас означает ситуация, в которой Вы оказались и есть ли у Вас внутренние возможности, чтобы начать доверять своему гражданскому мужу больше, чем это проявляется сейчас?

Татьяна


я уже на пороге с вещами уезжаю, но он меня останавливает, говорит что любит, что я должна принять взвешанное решение либо уходить либо остаться. осталась.

Цель остаться какая? Сколько времени Вы находитесь в гражданском браке и что Вы ждете в дальнейшем от жизни?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ