Как перестать ревновать мужа к моей подруге?

Таисия 31.03.2015

Здравствуйте мне 30 мужу 33 в браке 12 лет у нас 2 детей старшей дочери 12 лет (ребенок-инвалид)ребенок самос-ный в плане самообслуживания но нужна наша опека 2 дочери 1.6 я сейчас вдекрете.Мужу нравится моя подруга он перестал меня обнимать в ее присутствии при коком нибудь застолье я уже не один раз ловила их взгляды улыбки хотя он мне говорит что мне это кажется он мне говорит что ему просто легко с ней общаться.я скоро сойду с ума от мысли что у них что то есть.

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Таисия!

есть различные варианты, как вести себя в данной ситуации: 1) отказать подруге в приеме у Вас дома, можно прямо и откровенно сказать, что слжлась неприемлемая ситуация, можно под любым благовидным предлогом, это уже как Вам самой будет удобно. Но здесь есть опасность таких встреч, но уже вне дома, так, где Вы не сможете контролировать процесс общения мужа с подругой.

2) продолжать принимать подругу, сказав ей о ситуации с мужем. Если это настоящая подруга, она найдет способ слеать для Вас менее психотравматичным общение с Вашим мужем.

3) и еще вариант, оставить все как есть, развивать сосбвтенную сексуальность, понять, что нарушилось между Вам и и мужем, принять необходимые меры для налаживания отношений.

В любом случае, Вам помог бы очный прием у специалиста.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы