Как его понять?

Ирина 26.03.2011

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: я встречаюсь с парнем (флегматичного темперамента) вот уже 4 месяца. Отношения в основном были очень ровными: мы виделись 2-3 раза в неделю, гуляли. Но в последний месяц его буд-то бы подменили. Он не пишет мне и не звонит, аргументируя это тем, что очень устает на работе, которая у него недавно появилась. Зачастую игнорирует меня, когда я ему пишу. Холодно со мной говорит и встречаемся мы с ним довольно редко. Когда я пытаюсь выяснить него, что случилось, он делает вид, что не понимает, о чем я говорю, и отвечает буд-то у нас все нормально и его все устраивает. Я его очень люблю и не хочу терять. Что мне делать? Как понять, чего он хочет? Расторгнуть отношения?

Ирина, добрый день!

Ну, расторгнуть отношения вы всегда успеете, поэтому, как мне кажется, надо попробовать их прояснить.  Мне показались они у вас двоих, очень какие-то неопределенные . Поэтому,  постарайтесь выйти на взрослый ( то есть без обид) разговор с вашим МЧ и прояснить для себя всю ситуацию, ну например,

  • какие чувства МЧ испытывает к вам,
  • дорожит ли он вашими  с ним отношениями,
  • его холодность временная, связанная с работой,  или он всегда держит девушек на расстоянии,
  • знает ли он о том, что вы его любите, цените и не хотите терять,
  • догадывается ли ваш МЧ, что своим игнорирующим поведением он делает вам больно,
  • Вы готовы менятся, так как дорожите отношениями, ( я так поняла из вашего письма),  готов ли менятся он.

Удачи Вам, Ирина!

Здравствуйте, Ирина!

Мне жаль, что Ваш партнер по отношениям не дает Вам обратной связи о причинах изменившегося поведения. Вы можете в этой ситуации лишь поделиться своими чувствами по этому поводу. Мне не понятно, для чего Вы хотите сохранить отношения, в которых Вас игнорируют? Строить отношения можно только совместно с партнером. Если один не готов это делать, помочь этому нельзя. Оставаться ли при этом с ним рядом, решать Вам.

Здравствуйте, Ирина

Молодой человек не звонит и не отвечает вам на звонки-смс-ки так часто, как вам хочется, рассказывает вам о своей усталости на работе, аргументируя этим снижение своего внимания к вам, холодно (дистанцированно) общается с вами и встречается еще реже.

С одной стороны его действительно все это может устраивать, но устраивает в каком-то его личном плане. Без учета ваших интересов. Я бы даже предположил, что учесть ваши интересы ему сейчас сложно. И скорее всего потому, что просто признать и открыто сказать вам о том, что он чувствует к вам - сложно.

Интересно, что вы сами не пишите в своем вопросе о том, что он раньше чувствовал к вам.

Но и вы свои вопросы формулируете без учета того, что происходит с парнем, его чувств. Казалось бы - вопрос о том, что хочет парень, вроде бы направлен на парня, однако - суть его в том, что знание ответа предназанчено для вас - вам это даст какую-то определенность.

Если вы не хотите его терять - пусть так и будет. Но что если нет у парня тех чувств и желания, которые бы хотелось вам?

Вы пишите, что парень не идет на разговор о ваших отношениях - означает ли это, что такой разговор не нужен? Или что психологи лучше парня знают его чувства и то, что вам обоим делать?

Затруднения в том, чтобы удержать тему разговора и прояснить ответ на важнейший для вас вопрос - это и страх парня и ваш страх узнать правду о ваших отношениях.