Как вырваться из неудач?

Наталья 30.03.2015

Здравствуйте, мне 23 года. И так сложилось, что за все свои года меня так никто и не любил. Причем, что я вроде не страшная и не глупая. Но все , кто мне нравится, бросают меня ради своих бывших. И я сначала это было конечно обидно, а сейчас, в который раз встретив хорошего парня, который мне очень понравился наконец, он тоже меня бросает ради своей бывшей. Они прощают им абсолютно все: измены, все обиды, оскорбления. И в связи с этим у меня возникло чувство неполноценности! Что в них такого чего нет у меня? Почему я переживаю эту боль каждый раз. Невыносимо слышать уже эти слова. И не то, что я прям сразу завожу какие-то отношения, я долго переживаю эти разрывы, меняю что-то в себе, стараюсь как-то становится лучше, я не бросаюсь им на шею, я долго общаюсь, чтобы узнать человека, увидеть. Но все равно результат один и тот же. Одиночество, боль. И боль не оттого, что бросили, а от того, что поверила очередной раз, хотя стараюсь быть аккуратной в этом плане. Все подруги уже семью создают, а я одна. Я смеюсь над тем. что бросают ради бывших очередной раз,это уже какой-то даже комических сюжет среди своих, но наедине с собой хочется зареветь. И я уже боюсь, что встретив парня, я просто ему сразу не поверю и оттолкну. Каждый раз поверить становится все сложнее и сложнее...

Здравствуйте.Наталья.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Если Вы себя не любите(бессознательно),то Вы отношения будете строить так.что бы Вас не любили и отвергали.И мужчину Вы находите соответствующего,под Ваш привычный сценарий.Процесс этот не замечается,он проходит мимо сознания.Выход-долюбить себя.Принять классной.удивительной,сильной,уникальной,драгоценной,обожаемой,славной,лю

бимой.Тогда ,приняв себя,Вы посмотрите на достойного человека,который тоже Вас примет.Так как Вы будете поведением показывать свою ценность ему.Только тогда у Вас получится качественное взаимодействие на условиях взаимной благодарности друг другу.Литература на тему самооценки Вам поможет.Еще лучше-курсовая работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград