Предстоит кесарево сечение и я не могу успокоиться

Эльвира 30.03.2015

Очень боюсь, что будут какие-нибудь проблемы и осложнения. Например, порежут скальпелем мочевой пузырь или моего ребенка. Или что-то случится с маткой и ее вообще удалят. Могут задеть нерв и я впаду в кому. Или вообще умру. Никто мне не даст гарантий, что ничего из такого не будет со мной. Даже если я миллионы заплачу врачам. Может, нужно решить, что делать, если будет то, что я перечислила? То есть как-то заранее продумать, как жить после последствий кесарева? Если вообще буду жить, конечно. Муж и родные не будут это обсуждать, они будут заставлять меня настраиваться на позитив, но я не могу. Слишком много негативного про него пишут. Конечно, кто-то написал, что чаще всего бывает только уродливый шрам и отсутствие молока, но я не считаю это самым страшным. Может быть, надо себе внушать, что будет только уродливый шрам и отсутствие молока? Чем еще себя можно успокоить, ведь не думать про это не могу. Настроить себя на тот лад, что будет все отлично, тоже не могу, вообще считаю это самообманом. Потому что ни одна операция без последствий не обходится. И я это четко уяснила. Но как тогда быть? Может быть, самое разумное, что я могу сделать, это расспросить врача? Может, врать он мне не станет, зачем ему это.

Андросова София Измайловна

И самое главное, что другого пути нет!   Малышу необходимо выбраться,  и появиться на свет!

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа