Мой парень влюбился в другую девушку

Александра 30.03.2015

Мне 20 лет.В 16 пазнакомилась с парнем и с тех пор мы всегда вместе.Я овен,он лев.отношения сложные,с огнем.Он моя первая любовь.У него была до меня девушка.Мы оба не компанейские,нам лучше побыть вдвоем.Любим спорт,природу….Я полностью доверяла ему,никогда не ревновала.Он меня тоже.Потом он поступил в университет и спустя пол года начал особо часто рассказывать про свою одногрупницу.Девочка симпотичная,умница,отличница.У нее есть молодой человек.Но она не прочь пококетничать с другими.По началу я не ревновала,т.к была уверена,что он любит меня и это просто дружба….После я поняла,что она ему нравится,а потом и вовсе сказал,что признался ей в любви.Сам не понимает,что с ним происходит,как крышу снесло.Сказал,что меня не бросит…в глазах у него были слезы.Я плакала,но не бросила его,я не закатывала сцен,просто плакала ночами.Позже они серьезно поговорили и решили перестать общаться.Прошел год.Они вместе учатся по-прежнему,не общаются.Но парень мой стал очень замкнутым,у него поседели немного волосы.Я спрашивала в чем дело:говорит из-за учебы,очень сложно учится,каждая сессия дается с трудом.Недавно поговорили по душам и он признался,что чувства не прошли к ней,он ее любит и ненавидит одновременно…И непонимает,зачем возникли эти чувства если у него есть я.Чуть ли не о суециде думает.Говорит не может спокойно ходить в универ:каждый день видит ее,а она такая красивая и умная.Не снаю,что делать.Возможно меня осудят,но я понимаю его,не упрекаю,хоть и очень больно,чувства не зависят от разума,и могут появиться и у меня.Но я живу с этим,живу с ощущениями,что я хуже,что я некрасивая и со мной просто удобно.и если бы у нее не было парня-они стали бы встречаться.Хотя мой парень говорит,что есть и он бы меня не бросит.А что делать с этими чувствами своими он не знает,просит помочь ему.

Дорогая Александра! Хорошо,что вы ищете помощи у специалистов-психологов, это уже свидетельствует об определенной зрелости вашей личности.

А теперь по существу. К психологу обратились вы, а не ваш парень. Мы можем только догадываться,что у него в голове,когда он врет, а когда говорит правду. На него мы повлиять не можем. Но вы можете заглянуть внутрь себя и понять, а нужны ли вам такие отношения. Вы чувствуете себя некомфортно, это понятно. Нужно что-то менять. А изменить вы можете только себя, свое отношение. Либо вы миритесь с тем,что есть,либо ищете лучшей жизни. В любом случае, приглашаю вас на консультацию, если вы хотите разобраться в себе и понять свои истинные желания.

Желаю успехов!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде