Как забыть прошлое?

Юлия 30.03.2015

Здравствуйте. Мне 28 лет. Есть сын 5 лет. У меня есть "якоря", которые плотно во мне засели. Ни с того ни с сего год назад былые чувства, которых по-идее уже нет лет 7, всплыли и не дают покоя. Вплоть до ассоциаций с песнями, у меня моментом возникает картина 7 летней давности и на душе становится просто невыносимо. Это касается моего первого молодого человека и наших с ним общих друзей. Та прошлая моя жизнь была самой лучшей. Сейчас меня жизнь не устраивает. Ничего не получается. Я считаю, что в этом виноваты как раз "якоря". Сколько будет стоить их снять? Мне ранее снимали, другие, прошло всё за один сеанс - чаепитие со знакомой психологом-аналитиком. Сейчас со знакомой не общаемся, поэтому вынуждена искать помощь со стороны за деньги.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! прошлое не надо забывать, его нужно принять и отпустить - Вы понимаете, что Вы сами пытаетесь сохранить свой "якорь" прошлых отношений, так как окунаясь туда, Вы вновь погружаетесь в атмосферу где Вам хорошо и комфортно, где есть любовь, где Вы счастливы и такое, скорее всего бывает тогда, когда реальная жизнь не приносит этих красок. С одной стороны - воспоминанию могут дать возможность отдохнуть, собрать силы, НО с другой - могут отрывать от реальности и получается, что в ней Вы так ничего и не создаете, чтобы потом можно было зацепиться. Также, возврат к прошлому говорит о наличии эмоциональной зависимости, о незавершенности прошлых отношений и с этим можно поработать, убирая этот якорь, разрешая себе жить дальше.

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Юлия!

Ваш якорь - это прошлый опыт, в вашем случае опыт того, где Вам было хорошо. Ситуация в которой Вы находитесь сейчас Вас не устраивает и организ по средствам воспоминаний говорит Вам, что нужно что-то менять. Приходите, будем разбираться. Стоимость консультации - 2500 рублей.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве