Как побороть нерешительность?

Генадий 30.03.2015

Мне 16 я мальчик. У меня прыщи на лице. Очень нравится девочка, но не решаюсь подойти к ней и поговорить в живую! Мне кажется, что она ждёт, когда я с ней заговорю, потому что со своими подругами она видимо обсуждает некоторые сообщения из соц. сети и в разговоре случайно подслушал, как одна из подруг сказала что я должен добиваться ее а не она меня. Дома я настраиваюсь и уверен, что подойду и за говорю, даже через "не могу", но в школе не решаюсь... Хоть убей, я либо стесняюсь либо ещё что-то... Может прыщи мне ещё уверенности не дают, может потому что она с подругами постоянно находится (мы одноклассники) и я стесняюсь и волнуюсь и из-за этого не знаю о чем разговаривать... Прыщи я лечу уже, есть эффект, но все равно они ещё присутствуют... Мы периодически общаемся в соц.сети и довольно хорошо. Она мне присылает фотографии свои, просит помочь выбрать платье, да и на другие разные темы общаемся, а в школе, как сквозь землю проваливаюсь. И не знаю как разговор завязать... Утром ,когда в школу приходим я с ней здороваюсь, но как потом разговор завязать не знаю. И как вести себя тоже не знаю при разговоре. Как побороть эту стиснительнось и нерешительность?! Прошу помогите как быть??? Девочка очень-очень мне нравится и она знает об этом, но я не решаюсь. Помогите пожалуйста!!!! Заранее спасибо! Надеюсь на ваше понимание

P.S.: предлагал сходить погулять, сказала, что пока что может только общаться со мной, те. к. не знает меня толком.

Киселевская Светлана Владимировна

Генадий

стесняюсь

Геннадий, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.