Я стала нервной, злой, агрессивной. Что мне делать?

Сания 30.03.2015

Меня зовут Сания. Мне 18 лет. Студентка 4 курса строительного колледжа. Не работаю. Увлекаюсь шитьем. Родилась под знаками Крысы и Весов.

Все началось по тихоньку еще со второго курса, тогда я начала становиться нервной и и малейшее прикосновение ко мне злило меня и я взрывалась: орала, кричала. Мне кажется тогда на меня так повлияла новая подруга Р. она была слишком активная, говорила,что думает и вечно меня задевала в физическом и психологическом плане, она постоянно врала, привирала даже то,что связанно со мной, подставляла меня.

Последнее время я стала слишком плаксивая.Раньше никогда не

плакала,когда смотрела

мелодрамы.Сейчас же мне

достаточно просто грустной

мелодии и я уже реву в три ручья. Просто без причины. Устраиваю истерики на пустом месте, просто от того, что мой парень общается с нашими друзьями непренужденно. Только вчера пыталась его из за это бросить. Я чуствую себя не нужной. Когда я что то говорю родителям они меня не всегда слушают. И от этого мне кажется,что меня не понимают и я не интересный собеседник. Еще стала вредной,на любой вопрос огрызаюсь. Крикнула на маму и мне стыдно. Никогда раньше не кричала на родителей и сестер.

Я не чувствую поддержки и любви,кажется, как будто весь мир отменя отвернулся и я одна. Одиночество поедает меня. Я не хочу ни с кем общаться, даже с подругами, мне охото послать далеко и надолго, чтобы меня никто не трогал. Прежде я всегда с удовольствие дарила цветы, покупала, собирала, мне было это приятно. А сейчас мне охото убить кого нибудь этими цветами. Во мне очень много стало злости и ненависти к людям, охото плюнуть все в рожу, и одновременно спрятаться от всех.

Что со мной и как это лечить?

Я для успокоения начала слушать успокаивающую музыку и пить валерьянку.

Здравствуйте Сания!

То, что Вы написали это письмо, это уже половина вашей работы над собой, ведь изложить все свои чувства, эмоции, отношения, это тоже нужно суметь сделать.

Вы пишите:

Сания

Все началось по тихоньку еще со второго курса, тогда я начала становиться нервной

Попробуйте ответить себе, какие события тогда происходили в вашей жизни, что могло так сильно повлиять на дальнейшие эмоциональные реакции.

Вы пишите:

Сания

Мне кажется тогда на меня так повлияла новая подруга Р. она была слишком активная, говорила,что думает и вечно меня задевала в физическом и психологическом плане, она постоянно врала, привирала даже то,что связанно со мной, подставляла меня.

НО как это влияло на вас, описывая поведение подруги относительно Вас, могу сказать, что возможно отношения с близкими, так же имели место в этой ситуации. Как развивались ваши отношения с родными....Была ли поддержка....

Работа со специалистом поможет Вам найти в себе силы и ресурсы. Успехов Вам.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске