Социальные проблемы

Максим 30.03.2015

Я парень, мне 18 лет. Учусь в 11 классе. Я разносторонний (увлекаюсь автомобилями, музыкой, фотографией, танцами), весёлый, веду ЗОЖ, посещаю всякие мероприятия. Но у меня есть проблемы, которые ещё с детства: зажатость в некоторых ситуациях, недоверие ко многим, связь с плохой компанией (при этом вёл ЗОЖ), отсутствие друзей. Стесняюсь поздороваться с некоторыми интересными людьми. Боюсь, что мне не ответят. Также посещаю молодёжный центр. Я в основном стоял в сторонке. Редко заходил к ребятам. Сейчас я хоть более-менее стал развиваться. Но друзей у меня так и нет. Девушки тоже (но это ещё ладно). Ещё проблема — земляки в Инстаграме ставят мало лайков. Но их у меня предостаточно. И фотки там неплохие. Были мысли покончить с собой. Ещё некоторые надо мной угорают

Так вот, зачем я это всё пишу.

Хочу стать достаточно интересным парнем, завести классных друзей. Что мне для этого нужно сделать?