Секс с мужем ухудшается

анна 30.03.2015

Мне 44, мужу 43, у него второй брак.я воспитатель, он строитель.он у меня первый.женаты 3 года.познакомились по объявлению, полюбили друг друга до официального брака прожили год.для меня он самый лучший на свете, заботливый, внимательный, трудолюбивый.но с сексом у нас плохо. с самого начала.муж не умеет ласкать женщину, не знает как и где это делать, не понимает.До него у меня был женатый любовник, мы встречались 15 лет, он был простым водителем, никогда в жизни ничего не читал про секс, но он слушал мои рассказы, что я прочитала и у нас было всё супер, я кончала, он имел меня по 3-4 раза, а в начале отношений. по 5-8.у нас был оральный секс, да все, что мне хотелось попробовать было интересно и ему.а теперь я уж и не рада, что знаю что такое прекрасный сэкс и яркий оргазм.привыкла, а с мужем этого нет.как быть? мы много раз разговаривали на эту тему, я ему призналась, что иногда имитирую оргазм, что иногда слабо кончаю. он расстроился.в итоге обсуждений я просто объяснила как и чего мне хочется и от чего я кончаю.он стал стараться, но я чувствую, что ему это в тягость, он сказал, что у него было много женщин до меня и никому он никаких ласк не делал, но все прекрасно кончали и так, от введения члена.я чувствую себя виноватой,хотя прекрасно понимаю, что мой муж в сексе на уровне подростка. у нас все чаще возникают конфликты из-за секса, муж не хочет, потому что боится вновь меня не удовлетворить, я не хочу, так как боюсь что не кончу и придется притворяться.но я очень люблю мужа и секс,но не могу их объединить. сегодня я так рыдала, выкинула все свои чулки, подвязки, халатик медсестры...мне очень грустно, тоскливо, к мужу тянет, но его страх меня пугает еще больше. я плачу, меня трясёт, очень жаль его...что делать. что во мне не так? помогите!

Здравствуйте.Анна.Вы по непонятной причине проблемы мужа взваливаете на себя.Это полнейшая ошибка.У Вашего мужа,видимо,психологические проблемы.Он воспитывался в строгости.Пэтому,его отношение к женщине-осторожное,боязливое,почитающее при этом.И,видимо,иметь секс с женщиной ,для него-это унижать женщину,вторгаться в нее.и,если он был недолюблен,то сам не может испытывать эмоции.Поэтому,ему важно встречаться и работать с психологом данного направления.Причем,длительно.Постепенно его либидо повысится.Вам важно принять факт этой проблемы и здраво выходить из этого затруднения.Посетите секс шоп и возьмите консультацию,как Вам быть.А муж параллельно должен работать над собой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Секс - естественное желание человека. Сексуальность представляет собой не просто физический акт, а нечто большее. Это объединение мужской и женской энергетики, движение навстречу друг другу, жизнелюбие, активность.

анна

муж не умеет ласкать женщину, не знает как и где это делать, не понимает.

Вы двигаетесь в правильном направлении, когда подсказываете мужу о своих предпочтениях.

анна

у него было много женщин до меня и никому он никаких ласк не делал

Невозможно достигнуть сексуальной удовлетворенности путем простого применения определенной техники. Сексуальность представляет собой неотъемлемую часть личности. Приходит как результат жизненного опыта, образа жизни и зрелости личности, поэтому изменить ее можно лишь соответственно изменив саму личность. А сексуальные затруднения человека являются отражением определенного нарушения его личности.

анна

я чувствую себя виноватой

В чем? В том, что вы пытаетесь заботиться о себе?

анна

муж не хочет, потому что боится вновь меня не удовлетворить, я не хочу, так как боюсь что не кончу и придется притворяться

Жаль, что ваша семейная жизнь омрачается недопониманием в сексуальной сфере. Выход здесь есть такой, обратиться к сексологу вместе с мужем.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве