Путаница в отношениях

Мария 30.03.2015

Моя проблема в том, что мой парень бывший бабник, но как известно бывших не бывает . Мы встречаемся более года, он работает в клубной сфере. За все время отношений бывало так, что я узнавала , что он флиртует на стороне. Были ссоры и не раз по этому поводу, он обещал мне исправиться , но очередной раз я ловила его на переписке. Дело в том, что я никогда не проверяла его телефон, не читала сообщения , в общем не пасла . Но теперь наши отношения дошли до тупика, он заявляет , что не может исправиться и всё равно начинает с кем то общаться, но клянется , что это просто общение и о измене не идет речь. Помогите пожалуйста советом, как мне быть ? И терпеть этого уже нет сил , и его люблю .

Здравствуйте, Мария

В этой ситуаации важно понять, действительно ли  ваш парень ставит вас в двойственное положение своим ответом и поведением, или мысли о нем и его отношениях на стороне связаны только с вашей тревогой.  Скорее всего, в этой ситуации и первый и второй фактор присутствуют.

Поэтому чтобы мы с вами могли судить объективно, Мария, важно знать больше о ваших отношениях, отношениях которые были у обоих из вас до встречи.

В любом случае ваш вопрос касается отношений, а его необходимо решать вместе - на консультации у семейного психолога. Это то пространство, где вы и ваш парень сможете обсудить все вопросы, тревоги открыто, поскольку если и дальше их замалчивать или избегать, то есть риск. что они серьезно будут "подтачивать" отношения.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Здравствуйте, Мария!

Ваш молодой человек обозначил свою позицию. Теперь решать Вам - принимать такое его поведение или нет.

Если его флирт приносит Вам боль, то, оставаясь в таких отношениях, Вы разрушаете себя. Сейчас Вы хотите, не меняясь,  изменить его, но так не получится. Если Вы терпите, то зачем ему что-то менять?  Только если он почувствует, что Вы готовы уйти, у него появится мотивация к переменам.

Кроме того, стоит разобраться, зачем ему этот флирт? Какую потребность он с его помощью удовлетворяет? Если Вы это поймете, то сможете привнести что-то новое в Ваши отношения, чтобы эта потребность удовлетсворялась с Вами. Тогда флирт с другими девушками будет не нужен.

Если же этот молодой человек просто не может быть с одной женщиной. то вопрос к Вам - почему Вы выбрали именно его? Ответ на этот вопрос лежит в сфере Ваших детско-родительских отношений, с которыми нужно работать.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Мария

как известно бывших не бывает

Бывает, вот только бывают они тогда, когда они осознают это как свою проблему и хотят что-то изменить для того, чтобы создать семью всерьез. Т.е. когда такой человек испытывает потребность в семье - он меняется.

А по каким причинам мужчины вообще изменяют - почитайте: http://psyhelp24.org/infidelity-of-men/

Мария

Были ссоры и не раз по этому поводу, он обещал мне исправиться , но очередной раз я ловила его на переписке.

Это определенный тип отношений, который со своей стороны поддерживает и женщина. Поинтересуйтесь, как это устроено, думаю, вы узнаете кое-что и о себе самой: http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

Мария

И терпеть этого уже нет сил , и его люблю .

А что такое люблю? Для чего вам сейчас любовь? Чтобы переживать чувства или чтобы строить отношения всерьез? Почитайте о разнице между тем, что бывает в "любви" и тем, на чем строятся действительно серьезные отношения: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype